Deuter Futura 23 (2021) graphite-shale Wanderrucksack

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus 100% Polyester und ist wasserabweisend.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und Kompressionsriemen für optimalen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 23 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Die zahlreichen Innen- und Außentaschen ermöglichen eine optimale Organisation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,00 €
Ø 89 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,00 €
Ø 89 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 90,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 340012106040901, Deuter Futura 23 Tagesrucksack (4409 graphite/shale) Sportolino Deuter 340012106040901, Deuter Futura 23 Tagesrucksack (4409 graphite/shale) siehe Shop 90,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Deuter 3400121-4409, Wanderrucksack Deuter Futura 23 2024 graphite-shale Sportsprofi Deuter 3400121-4409, Wanderrucksack Deuter Futura 23 2024 graphite-shale 3-4 Tage 106,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• deuter Futura 23 Wanderrucksack Amazon deuter Futura 23 Wanderrucksack Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Futura 23 Otto deuter Wanderrucksack Futura 23 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Futura 23 (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 340012106040901, Deuter Futura 23 Tagesrucksack (4409 graphite/shale) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Deuter 3400121-4409, Wanderrucksack Deuter Futura 23 2024 graphite-shale Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 106,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
deuter Futura 23 Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
deuter Futura 23 Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Futura 23 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Deuter Futura 23 graphite-shale (4409) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Deuter 340012144090, Deuter Futura 23 graphite-shale (4409) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Deuter 3400121-4409, Deuter Futura 23 - Farbe graphite-shale Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,52 € → zum Angebot
Deuter Futura 23 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 113,20 € Versand kostenfrei Gesamt 113,20 € → zum Angebot
Deuter Futura 23 Graphite/Shale grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Futura 23 Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
deuter 3400121, deuter Futura 23 graphite-shale - Größe 23 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Futura 23 (2021) graphite-shale

Deuter Futura 23 (2021) graphite-shale: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Futura 23 (2021) graphite-shale ist ein sportlicher Wanderrucksack, der sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einem Volumen von 23 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die anthrazit-graue Farbgebung verleiht dem Rucksack ein modernes und stilvolles Aussehen, während die robuste Kunstfaser-Materialzusammensetzung für Langlebigkeit sorgt.

Vielseitige Taschen und Fächer für optimale Organisation

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche Außentaschen, darunter ein Einsteckfach, eine Fronttasche mit Reißverschluss und zwei Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Dokumentenfach, ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Kartensteckfach, ein gepolstertes Laptopfach und ein Tabletfach. Diese vielseitigen Fächer ermöglichen eine optimale Organisation Ihrer Ausrüstung und persönlichen Gegenstände.

Deuter Futura 23 (2021) graphite-shale Test

5/5
★★★★★ Deuter Futura 23 Wanderrucksack – Perfekter Begleiter für Abenteuer!
Axel D Februar 2025

Nach einigen Monaten der Nutzung des Deuter Futura 23 Wanderrucksacks kann ich nur Schwärmen! Der Rucksack überzeugt durch hervorragenden Tragekomfort und viel Stauraum für all meine Wanderutensilien. Das Rückenpolster sorgt für eine angenehme Luftzirkulation, was besonders an warmen Tagen von Vorteil ist. Das durchdachte Design und die zahlreichen Fächer ermöglichen eine optimale Organisation meiner Ausrüstung. Besonders schätze ich die Wasserfestigkeit des Materials, die mir Sicherheit bei plötzlichem Regen gibt.

Insgesamt ist dieser Rucksack jedem empfohlen, der einen zuverlässigen und komfortablen Begleiter für Tageswanderungen sucht. Ich freue mich bereits auf viele künftige Abenteuer mit meinem Deuter Futura 23!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack aber schwer durch das Rückensystem
Amazon Kunde Februar 2024

Dieser hochwertige Rucksack besticht durch seine tolle Qualität und das praktische Design. Mit seinem speziellen Rückensystem ist er jedoch etwas schwerer als gedacht, dafür sorgt es aber auch für optimalen Komfort und Unterstützung. Flecken lassen sich einfach abwaschen, aber achte darauf, dass der Rucksack nicht für die Waschmaschine geeignet ist. Die schmalere und längliche Form entspricht nicht jedem Geschmack, daher unbedingt auf die Größenangaben achten.

Die verstellbaren Schulterriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung und bleiben auch beim Tragen zuverlässig an Ort und Stelle. Insgesamt eine sehr gute Verarbeitung, ein toller Rucksack mit der exakt passenden Farbe zur Abbildung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Laura Januar 2024

Wir, begeisterte Wanderer, haben uns einen weiteren Deuter Rucksack zugelegt. Dieser ist äußerst komfortabel und gut eingestellt, sodass man ihn selbst bei voller Beladung kaum spürt. Dank der vielen Fächer kann man den Rucksack super organisiert halten. Die Qualität ist wirklich hervorragend. Er ist seinen Preis auf jeden Fall wert.

5/5
★★★★★ Bequem, ausreichend groß und meine große Trinkblase passt
Jasmin S Oktober 2023

Der Rucksack ist perfekt für Wanderungen und Tagesausflüge geeignet, da er bequem zu tragen ist und genug Platz bietet. Dank der Außenfächer passt sogar eine 2L Trinkflasche problemlos hinein. Zudem kann eine 3L Trinkblase im Innenraum sicher verstaut werden. Mit diesem Rucksack können wir problemlos alles für einen Tagesausflug (2 Erwachsene und 1 Kind) transportieren, was wir benötigen.

5/5
★★★★★ Ein treuer Begleiter auf meinem ersten Mammutmarsch
Benjamin K Oktober 2023

Ich habe diesen Rucksack für meinen ersten Mammutmarsch gekauft und war sehr zufrieden damit. Die Kombination mit der 3-Liter Trinkblase von Deuter hat super funktioniert und das Mesh am Rücken sorgt für eine gute Belüftung. Im Vergleich zu anderen Modellen habe ich keinen verschwitzten Rücken bekommen.

Der Rucksack bietet ausreichend Stauraum und ist ideal für Tagesausflüge. Für längere Wanderungen oder den Schul-/Uni-Alltag ist er jedoch weniger geeignet. Insgesamt ist er seitdem ein treuer Begleiter für mich.

5/5
★★★★★ Deuter... muss man dazu noch was sagen?
Heike Oktober 2023

Dieser Rucksack ist jeden Cent wert. Das Tragegefühl ist fantastisch und er macht einfach nur Freude. Perfekt durchdacht und funktional für Tageswanderungen. Und die Farbe ist einfach wunderschön. Die Qualität ist top und sehr nachhaltig.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
grau
Wanderrucksack
sportlich
Outdoor
Ausstattung
Einsteckfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
zwei Tragegriffe
ja
1
2
Logodruck
Eigenschaften
wasserdicht
Kunstfaser
Brustgurt
Reißverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-Frei
faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonend, schadstoffarm, vegan
Obermaterial: 100% Polyester
Reißverschluss
ja
gepolstert
nicht verschließbar
ja
Maße & Gewicht
23 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram