Deuter Futura 21 SL (2021) graphite-shale Wanderrucksack

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für hohen Tragekomfort.
• Er ist mit mehreren Außentaschen wie Einsteckfach, Fronttasche und Reißverschlussfach ausgestattet.
• Im Inneren befinden sich Fächer für Dokumente, Handy und Laptop, die eine optimale Organisation ermöglichen.
• Der integrierte RFID-Blocker schützt Ihre persönlichen Daten vor unbefugtem Zugriff.
• Eine Regenhülle sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung auch bei schlechtem Wetter trocken bleibt.
• Der Rucksack ist faltbar, wasserabweisend und mit einem verstärkten Boden ausgestattet, was ihn besonders robust und langlebig macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,39 €
Ø 106 €
87,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,39 €
Ø 106 €
87,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 106,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wanderrucksack DEUTER "FUTURA 21 SL", grau (graphite, shale), Rucksäcke, Damen, BAUR Wanderrucksack DEUTER "FUTURA 21 SL", grau (graphite, shale), Rucksäcke, Damen, 2-3 Werktage 106,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,34 € → zum Angebot
• deuter 3400021, deuter Futura 21 SL Damen Wanderrucksack (Grau one size) Sporthaus Schuster deuter 3400021, deuter Futura 21 SL Damen Wanderrucksack (Grau one size) 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Deuter 340002144090, Deuter Futura 21 SL graphite-shale (4409) sportfits.de Deuter 340002144090, Deuter Futura 21 SL graphite-shale (4409) Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack FUTURA 21 SL, leichtes und funktionelles Design, Volumen... Otto deuter Wanderrucksack FUTURA 21 SL, leichtes und funktionelles Design, Volumen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Futura 21 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.39 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Wanderrucksack DEUTER "FUTURA 21 SL", grau (graphite, shale), Rucksäcke, Damen, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,34 € → zum Angebot
deuter 3400021, deuter Futura 21 SL Damen Wanderrucksack (Grau one size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Deuter Futura 21 SL graphite-shale (4409) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Deuter 340002144090, Deuter Futura 21 SL graphite-shale (4409) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Deuter Futura 21 SL Wanderrucksack 21 Liter graphite-shale - Tagesrucksäcke & Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 114,28 € Versand kostenfrei Gesamt 114,28 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Futura 21 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Deuter Futura 21 SL Graphite/Shale grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
deuter 3400021, deuter Futura 21 SL graphite-shale - Größe 21 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Deuter 3400021, Deuter Futura 21 SL Damen Rucksack-Grau-21, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 123,24 € Versand kostenfrei Gesamt 123,24 € → zum Angebot
Deuter 340002106040901, Deuter Futura 21 SL Damenrucksack (4409 graphite/shale) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 129,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack FUTURA 21 SL, leichtes und funktionelles Design, Volumen von 21 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Deuter 3400021_4409, Deuter Futura 21 SL Damen Wanderrucksack, grau female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Futura 21 SL (2021) graphite-shale

Deuter Futura 21 SL (2021) graphite-shale: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Futura 21 SL (2021) graphite-shale ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einem Fassungsvermögen von 21 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und persönlichen Gegenstände. Die graue Farbe verleiht dem Rucksack ein elegantes und sportliches Aussehen, das sich perfekt für verschiedene Aktivitäten eignet.

Funktionale Ausstattung für jede Situation

Dieser Outdoor-Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Funktionen ausgestattet. Dazu gehören ein Adressfeld, eine Aufsteckfunktion für Trolleys und ein Organizer. Der integrierte RFID-Blocker schützt Ihre persönlichen Daten vor unbefugtem Zugriff. Eine Regenhülle sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung auch bei schlechtem Wetter trocken bleibt. Der Schlüsselhalter und die Standfüße bieten zusätzlichen Komfort und Stabilität.

Deuter Futura 21 SL (2021) graphite-shale Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt für einen angemessenen Preis.
Familie G April 2024

Der Deuter Futura 21 SL Damen Wanderrucksack ist der perfekte Begleiter für Tageswanderungen. Das spezielle SL-Tragesystem sorgt für eine optimale Passform und angenehme Lastenverteilung. Die Belüftung des Rückensystems verhindert übermäßiges Schwitzen, selbst bei warmem Wetter.

Mit ausreichend Stauraum und praktischen Unterteilungen im Hauptfach sowie zusätzlichen Außentaschen ist dieser Rucksack ideal für organisierte Wanderungen. Die hochwertige Verarbeitung und robusten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer, während die Wasserbeständigkeit und integrierte Regenschutzhaube ihn auch bei unbeständigem Wetter geeignet machen. Insgesamt ein empfehlenswerter Wanderrucksack für Frauen. Wer auf der Suche nach einem komfortablen und funktionalen Rucksack ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Produkt wie beschrieben
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Rucksack hat mich mit seiner Farbe, Form und Funktion vollkommen überzeugt. Endlich konnte ich beim Wandern einen Rucksack tragen, bei dem mein Rücken nicht komplett nass wird. Er liegt angenehm an und ist toll zu tragen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Melanie Oktober 2023

Ich nutze den Rucksack regelmäßig auf meinem Weg zur Arbeit und bin absolut begeistert. Auch bei hohen Temperaturen bleibt mein Rücken trocken dank der hervorragenden Belüftung. Die Schultergurte sind bequem, selbst bei schwerer Beladung drücken sie nicht. Das Gewicht wird optimal verteilt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
BikeWolf August 2023

Dies ist mein dritter Deuter Rucksack und ich bin immer wieder begeistert. Die verschiedenen Größen sind ideal für unterschiedliche Wanderungen und Touren. Das Gitternetz am Rückenteil sorgt dafür, dass man weniger schwitzt und ist einfach genial. Die Rucksäcke sind zudem leicht und perfekt für mich als 169cm große Person.

Die verkürzte Rückenlänge ist kein Problem und ich finde keinen vergleichbaren Rucksack. Ideal für Tageswanderungen, Bergtouren und Trekkingtouren - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ideal für Wandertage
Sibylle L Juni 2022

Ein großartiger Rucksack! Er verfügt über eine praktische Aufteilung, um alles für einen Wandertag unterzubringen. Der Zugriff auf die Gegenstände ist einfach, im Gegensatz zu meinem alten Rucksack. Besonders wichtig war mir, dass man nicht den gesamten Rucksack ausräumen muss, um ein Taschentuch zu finden, da diese immer nach unten rutschten.

Der Tragekomfort ist auch ausgezeichnet. Gute Belüftung und sehr bequem. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse!
Amazon Kunde Mai 2021

Dieser Rucksack überzeugt mit optimaler Größe und angenehmem Tragekomfort dank des Netzrückensystems, das für optimale Luftzirkulation sorgt. Mit perfektem Sitz, mehreren Fächern und guter Aufteilung. Die schöne Farbe passt zu jedem. Ein erneuter Kauf ist definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
grau
Wanderrucksack
Adidas Performance, Adidas Power, Lenovo ThinkPad, PacSafe CitySafe, PacSafe MetroSafe, Porsche Design Roadster, Vans Old Skool
Casual, Vintage, elegant, sportlich
Outdoor
Ausstattung
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, RFID-Blocker, Regenhülle, Schlüsselhalter, Standfüße, Stiftehalter, USB-Anschluss
Einsteckfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
zwei Tragegriffe
Eigenschaften
faltbar, mit gepolstertem Boden, mit verstärktem Boden, wasserabweisend, wasserdicht
passend für A4-Ordner, zweigeteilt
Fleece, Nylon, Polyester
Air Mesh, Büffelleder, Cordura, EVA, Lammleder, Nappaleder, Neopren, Nylon, PVC, Polyamid, Polycarbonat, Polyester, Polyurethan, Ripstop Polyester, Schafsleder
mit Zahlenschloss
Brustgurt
Druckknopf, Haken, Karabiner, Klettverschluss, Magnetverschluss, Reißverschluss, Rollverschluss, Steckverschluss
Fair Wear Foundation, Fairtrade, GOTS
PFC-Frei
Naturfasern, faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonend, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram