Deuter Freescape Lite 24 SL (2024) mineral/grove Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Lite System bietet optimalen Tragekomfort und eine effiziente Lastverteilung bei geringem Eigengewicht.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und Eisgeräte machen den Rucksack zum perfekten Allrounder.
• Das spezielle Fach für Lawinenausrüstung erhöht die Sicherheit bei Wintertouren.
• Die Verwendung von recyceltem Material und die PFC-freie Ausrüstung unterstreichen die umweltfreundliche Ausrichtung.
• Zertifizierungen wie EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign bestätigen die nachhaltigen und fairen Produktionsbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
91,60 €
Ø 81 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,88 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
91,60 €
Ø 81 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,88 €
ab 91,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Damen Freescape Lite 24SL Rucksack Bergzeit Deuter Damen Freescape Lite 24SL Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 91,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,05 € → zum Angebot
• deuter Freescape Lite 24 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon deuter Freescape Lite 24 SL Damen Skitouren Rucksack Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• deuter - Freescape Lite 24L SL Skitourenrucksack Damen mineral 244578_412 Sport Bittl deuter - Freescape Lite 24L SL Skitourenrucksack Damen mineral 244578_412 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Freescape Lite 24 SL 3300022 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Freescape Lite 24 SL 3300022 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 158,83 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Freescape Lite 24 SL (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.6 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Damen Freescape Lite 24SL Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,05 € → zum Angebot
deuter Freescape Lite 24 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
deuter Freescape Lite 24 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
deuter - Freescape Lite 24L SL Skitourenrucksack Damen mineral 244578_412 Sport Bittl Angebotsinfo 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Freescape Lite 24 SL 3300022 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 158,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Deuter Freescape Lite 24 SL (2024) mineral/grove

Vielseitiger Begleiter für alpine Abenteuer

Der Deuter Freescape Lite 24 SL (2024) mineral/grove ist der ideale Gefährte für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Dieser Alpinrucksack wurde speziell für Damen konzipiert und bietet mit seinem sportlichen Design und der grünen Farbgebung nicht nur optisch einen Mehrwert. Das Lite System sorgt für einen hohen Tragekomfort, während die wasserabweisenden Eigenschaften Sie bei wechselhaften Wetterbedingungen unterstützen.

Durchdachte Funktionalität für maximale Performance

Dieser Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte, der Brustgurt sowie der Hüftgurt sorgen für eine optimale Lastverteilung. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und Eisgeräte machen ihn zum perfekten Begleiter für vielfältige alpine Unternehmungen.

Deuter Freescape Lite 24 SL (2024) mineral/grove Test

4/5
★★★★☆ Deuter Rucksack tolle Verarbeitung und gute Passform
M.D. Februar 2025

Rucksack eignet sich gut für den Wintersport egal ob Schneeschuh oder Wandern man kann alles super verstauen ob innen oder außen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Brillenfach, Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
100D PA Ripstop, 630D PA
Lite System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
62 cm
Einheitsgröße
20 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram