Deuter Durascent 42+10 SL (2023) papaya/redwood Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserdicht Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 134,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3364223, Deuter Durascent 42+10 Damen Tourenrucksack-Rot-42, Kostenlose SportOkay Deuter 3364223, Deuter Durascent 42+10 Damen Tourenrucksack-Rot-42, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Deuter - Bergsteiger-Rucksack Damen Durascent 42+10 SL - Durascent 42+10 SL... snowleader Deuter - Bergsteiger-Rucksack Damen Durascent 42+10 SL - Durascent 42+10 SL... verfügbar 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
• deuter Durascent 42+10 SL Wasserdichter Damen Alpinrucksack Amazon deuter Durascent 42+10 SL Wasserdichter Damen Alpinrucksack Auf Lager 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Durascent 42+10 SL 3364223 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Durascent 42+10 SL 3364223 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 245,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 252,73 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Durascent 42+10 SL (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3364223, Deuter Durascent 42+10 Damen Tourenrucksack-Rot-42, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Deuter - Bergsteiger-Rucksack Damen Durascent 42+10 SL - Durascent 42+10 SL Papaya snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Deuter Durascent 42+10 SL - Papaya/Red Wood Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 192,82 € Versand kostenfrei Gesamt 192,82 € → zum Angebot
Deuter 3364223-9513, Kletterrucksack Deuter Durascent 42+10 SL 2026 papaya-redwood Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 210,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 227,95 € → zum Angebot
Deuter 336422306051301, Deuter Durascent 42+10 SL Rucksack (9513 papaya/redwood) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 215,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 222,89 € → zum Angebot
deuter Durascent 42+10 SL Wasserdichter Damen Alpinrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
deuter Durascent 42+10 SL Wasserdichter Damen Alpinrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
Deuter Durascent 42+10 SL papaya-redwood (9513) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 222,25 € Versand kostenfrei Gesamt 222,25 € → zum Angebot
Deuter 336422395130, Deuter Durascent 42+10 SL papaya-redwood (9513) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 222,25 € Versand kostenfrei Gesamt 222,25 € → zum Angebot
Deuter Damen Durascent 42+10 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Durascent 42+10 SL 3364223 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 245,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 252,73 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Durascent 42+10 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Deuter Durascent 42+10 SL (2023) papaya/redwood Test

2/5
★★☆☆☆ Ein RuckSACK
Amazon Kunde Juli 2024

Der Rucksack war bei meiner letzten Hochtour nicht wasserdicht. Rücken und Schultern sind unsicher, ob die Schulterträger ergonomisch geformt sind. Weil kaum große Innenfächer vorhanden sind, muss man beim Packen Gurt, Steigeisen und Karabiner clever platzieren. Großes Plus: Er selbst wiegt praktisch nichts.

Allgemeine Daten
orange
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserdicht
Kunstfaser
220 D Plain Polyamid TPU
Alpine System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
0,86 kg
68 cm
Einheitsgröße
27 cm
42 Liter, 52 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram