Deuter Compact 8 JR (2025) savanna/dune Outdoor-Rucksack

• Der leichte Fahrradrucksack wiegt nur 520 Gramm und bietet ein Volumen von 8 Litern für essenzielle Ausrüstung.
• Mit einer ergonomischen Passform und Maßen von 40 x 23 x 13 cm eignet er sich optimal für kindliche Körperproportionen.
• Das robuste Kunstfasermaterial in gelb-braunen Farbtönen gewährleistet Langlebigkeit und Sichtbarkeit bei Outdoor-Aktivitäten.
• Zertifizierungen von EOCA und Fair Wear Foundation unterstreichen das nachhaltige Engagement hinter diesem sportlichen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,98 €
Ø 57 €
56,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,98 €
Ø 57 €
56,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 56,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Compact 8 Jr. - Kinderrucksack 40 cm (savanna-dune) Markenkoffer Deuter Compact 8 Jr. - Kinderrucksack 40 cm (savanna-dune) 0 56,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 57,11 € → zum Angebot
• deuter Compact 8 Jr Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl deuter Compact 8 Jr Rot Modell 2026 3-5 Werktage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Amazon deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Fahrradrucksack Compact 8 JR 3612025 Otto deuter Rucksack Deuter Fahrradrucksack Compact 8 JR 3612025 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Compact 8 JR (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.98 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Compact 8 Jr. - Kinderrucksack 40 cm (savanna-dune) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 56,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 57,11 € → zum Angebot
deuter Compact 8 Jr Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Deuter Compact 8 JR savanna-dune (6622) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 69,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Deuter 361202566220, Deuter Compact 8 JR savanna-dune (6622) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 69,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Compact 8 JR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Deuter Compact 8 JR Fahrradrucksack - Ergonomisch, leicht & sicher für junge Biker Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 71,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Deuter 361202506062201, Deuter Compact 8 Junior Fahrradrucksack (6622 savanna/dune) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Fahrradrucksack Compact 8 JR 3612025 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Deuter Compact 8 Jr Fahrradrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 80,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
Deuter 3612025_6622, Deuter Compact 8 Kinder Bikerucksack, braun sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Deuter Compact 8 JR (2025) savanna/dune

Deuter Compact 8 JR (2025) savanna/dune - Der ideale Begleiter für junge Abenteurer

Entdecke die Welt der Outdoor-Abenteuer mit diesem speziell für Kinder konzipierten Rucksack. Der kompakte Begleiter vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 520 Gramm und dem ergonomischen Tragesystem ermöglicht er auch jüngeren Entdeckern lange Ausflüge ohne Ermüdung. Die gelbe Farbgebung sorgt nicht nur für gute Sichtbarkeit, sondern weckt auch die Abenteuerlust der kleinen Träger.

Durchdachte Funktionalität für maximalen Komfort

Das Modell überzeugt durch sein ausgeklügeltes Konzept, das auf die Bedürfnisse junger Outdoor-Enthusiasten zugeschnitten ist. Mit einem Volumen von 8 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien einer Tagestour. Die kompakten Maße von 40 x 23 x 13 cm gewährleisten eine optimale Lastverteilung und verhindern ein Verrutschen beim Radfahren oder Wandern. Das verwendete Kunstfasermaterial macht den Rucksack besonders robust und pflegeleicht – ideal für die vielfältigen Herausforderungen kindlicher Abenteuer.

Deuter Compact 8 JR (2025) savanna/dune Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Compact 8 JR (2025) savanna/dune? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
sportlich
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
23 cm
0,52 kg
40 cm
13 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram