Deuter Compact 8 JR (2025) graphite/shale Outdoor-Rucksack

• Der sportliche Fahrradrucksack bietet ein Volumen von 8 Litern, ideal für Tagesausflüge und Radtouren mit Kindern.
• Mit einer Höhe von 40 cm und einem Gewicht von nur 0,52 kg passt er perfekt zu kleinen Rücken und ermüdet nicht.
• Das robuste Kunstfaser-Material hält allen Outdoor-Aktivitäten stand und ist gleichzeitig pflegeleicht und langlebig.
• Zertifiziert durch EOCA und Fair Wear Foundation, steht der Rucksack für nachhaltige Produktion und faire Arbeitsbedingungen.
• Die kompakten Abmessungen von 23 cm Breite und 13 cm Tiefe sorgen für optimale Bewegungsfreiheit beim Radfahren oder Wandern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 56,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Compact 8 Jr Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl deuter Compact 8 Jr Grau Modell 2026 3-5 Werktage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Amazon deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Deuter 361202544090, Deuter Compact 8 JR graphite-shale (4409) sportfits.de Deuter 361202544090, Deuter Compact 8 JR graphite-shale (4409) Lieferzeit 2-4 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack COMPACT 8 L JR, für Kinder mit Helmhalterung, zwei Otto deuter Fahrradrucksack COMPACT 8 L JR, für Kinder mit Helmhalterung, zwei lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Compact 8 JR (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
deuter Compact 8 Jr Grau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
deuter Compact 8 JR Kinder Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Deuter Compact 8 JR graphite-shale (4409) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Deuter 361202544090, Deuter Compact 8 JR graphite-shale (4409) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Deuter Compact 8 JR Fahrradrucksack 8 Liter graphite - Leichter Mountainbike-Rucksack Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 71,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Deuter Compact 8 Jr Fahrradrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,25 € → zum Angebot
Deuter 361202506040901, Deuter Compact 8 Junior Fahrradrucksack (4409 graphite/shale) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
deuter Fahrradrucksack COMPACT 8 L JR, für Kinder mit Helmhalterung, zwei Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
deuter Fahrradrucksack "COMPACT 8 L JR" für Kinder mit Helmhalterung, zwei BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Compact 8 JR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Deuter Compact 8 JR (2025) graphite/shale

Deuter Compact 8 JR (2025) graphite/shale - Der ideale Begleiter für junge Abenteurer

Entdecke den perfekten Outdoor-Rucksack für aktive Kinder und Jugendliche. Dieses Modell vereint Komfort, Funktionalität und Sicherheit in einem kompakten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 520 Gramm und dem ergonomischen Tragesystem ermöglicht er stundenlangen Tragekomfort bei allen Outdoor-Aktivitäten. Der Rucksack passt sich optimal an die Bedürfnisse junger Entdecker an und fördert ihre Freude an Bewegung und Natur.

Durchdachtes Design für maximale Bewegungsfreiheit

Der Kinderrucksack überzeugt durch sein sportliches Design und die kompakten Abmessungen von 40 x 23 x 13 cm. Die schmale Silhouette und das geringe Volumen von 8 Litern sorgen dafür, dass der Träger auch auf engen Trails oder beim Radfahren volle Bewegungsfreiheit genießt. Die graue Farbgebung mit grünen Akzenten verleiht dem Rucksack einen modernen Look, der sowohl Jungen als auch Mädchen anspricht. Das robuste Kunstfasermaterial hält allen Abenteuern stand und lässt sich leicht reinigen.

Deuter Compact 8 JR (2025) graphite/shale Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Compact 8 JR (2025) graphite/shale? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, grün
sportlich
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
23 cm
0,52 kg
40 cm
13 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram