Deuter Compact 14+3 (2025) graphite/shale Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die variable Kapazität von 14 bis 17 Litern ermöglicht flexible Anpassung an verschiedene Tourlängen und Ausrüstungsmengen.
• Mit einem Gewicht von nur 0,86 kg bietet der Rucksack hohen Tragekomfort bei sportlichen Fahrradtouren und Outdoor-Aktivitäten.
• Die kompakten Abmessungen von 48 x 24 x 18 cm sorgen für eine ergonomische Passform und optimale Bewegungsfreiheit.
• Hergestellt aus strapazierfähigem Kunstfasermaterial, das Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung gewährleistet.
• Zertifiziert mit EOCA und Fair Wear Foundation Siegeln für nachhaltige Produktion und faire Arbeitsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,95 €
Ø 87 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,95 €
Ø 87 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 89,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack Amazon deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Deuter 320612544090, Deuter Compact 14+3 graphite-shale (4409) sportfits.de Deuter 320612544090, Deuter Compact 14+3 graphite-shale (4409) Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Deuter Compact 14+3 graphite-shale (4409) Ski-Outdoor Deuter Compact 14+3 graphite-shale (4409) Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Compact 14+3 3206125 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Compact 14+3 3206125 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 120,27 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Compact 14+3 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Deuter Compact 14+3 graphite-shale (4409) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Deuter 320612544090, Deuter Compact 14+3 graphite-shale (4409) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Deuter 3206125-4409, Deuter Compact 14+3 14 + 3 grau - graphite-shale Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
deuter 3206125.4409.0, deuter Compact 14+3 - Mountainbike-Rucksack graphite-shale outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 94,18 € Versand kostenfrei Gesamt 94,18 € → zum Angebot
Deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack 860 g Graphite - Leicht & ergonomisch Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 94,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,09 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Compact 14+3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
DEUTER 3206125060, DEUTER Compact 14+3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 96,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Deuter 320612506040901, Deuter Compact 14 + 3 Fahrradrucksack (4409 graphite/shale) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Deuter 320612544090, Deuter - Compact 14+3 l - Bike-Rucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Deuter 3206125, Deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack (Gewicht 0,86kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Compact 14+3 (2025) graphite/shale

Deuter Compact 14+3 (2025) graphite/shale - Vielseitiger Begleiter für ambitionierte Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre anspruchsvollen Fahrradabenteuer. Dieser durchdachte Fahrradrucksack vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 14 bis 17 Litern bietet er flexible Stauraummöglichkeiten für längere Touren oder spontane Einkäufe. Die ergonomische Formgebung und das leichte Gewicht von nur 860 Gramm sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Ausfahrten.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der sportliche Rucksack überzeugt durch seine ausgeklügelte Konstruktion. Das hochwertige Kunstfasermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse. Die kompakten Maße von 48 x 24 x 18 cm ermöglichen eine optimale Lastverteilung und verhindern ein Verrutschen während der Fahrt. Dank des atmungsaktiven Rückensystems bleiben Sie auch bei anstrengenden Anstiegen angenehm kühl und trocken.

Deuter Compact 14+3 (2025) graphite/shale Test

5/5
★★★★★ Ein perfekter Day Packer
Christian Dezember 2025

Der MTB-Rucksack ist ideal für Tagestouren: sitzt rutschfest beim Fahren, bietet hohen Tragekomfort und ein praktisches Frontfach für Werkzeug, Ersatzteile und Zubehör, das schnellen Zugriff während der Fahrt erlaubt.

5/5
★★★★★ Vielseitig, ergonomisch und schön.
Evelin M Mai 2025

Ein fantastischer Rucksack mit ausreichend Platz für DIN A4-Unterlagen, einer Trinkblase, einem Helm und einem Regenschutz. Ideal für Arbeit, Radtouren und Tageswanderungen – vielseitig einsetzbar. Klein, aber geräumig und ergonomisch gestaltet. Ich bin begeistert von diesem Rucksack!.

5/5
★★★★★ Stabiler Sitz und gute Passform
AD Oktober 2025

Für kleinere Touren und den täglichen Gebrauch geeigneter Rucksack in der üblichen hochwertigen Deuter-Qualität. Stabiler Sitz und gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack
W. S Oktober 2025

Ich hatte diesen und andere Rucksäcke verglichen und mich letztendlich für einen anderen Deuter-Rucksack entschieden (etwas größer und variabler). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, grün
sportlich
Herren
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
24 cm
0,86 kg
48 cm
18 cm
14 Liter, 17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram