Deuter Compact 14+3 (2025) savanna/dune Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Begleiter bietet ein variables Volumen von 14 bis 17 Litern für flexible Stauraummöglichkeiten.
• Gefertigt aus robustem Kunstfasermaterial, gewährleistet der Rucksack Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Mit einer Breite von 24 cm und einer Höhe von 48 cm passt sich der Rucksack ergonomisch an den Rücken an.
• Das geringe Eigengewicht von nur 0,86 kg ermöglicht ermüdungsfreies Tragen auch auf längeren Touren.
• Ausgezeichnet mit EOCA- und Fair Wear Foundation-Siegeln, steht der Rucksack für nachhaltige und faire Produktionsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,99 €
Ø 86 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,99 €
Ø 86 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 83,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Compact 14+3 boc24 Deuter Compact 14+3 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack Amazon deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Deuter 3206125-6622, Deuter Compact 14+3 14 + 3 gelb - savanna-dune Damen naturzeit Deuter 3206125-6622, Deuter Compact 14+3 14 + 3 gelb - savanna-dune Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Compact 14+3 3206125 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Compact 14+3 3206125 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 113,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 120,27 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Compact 14+3 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Compact 14+3 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Deuter 3206125-6622, Deuter Compact 14+3 14 + 3 gelb - savanna-dune Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
Deuter Compact 14+3 savanna-dune (6622) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
Deuter 320612566220, Deuter Compact 14+3 savanna-dune (6622) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Compact 14+3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Deuter Compact EXP 14+3 Fahrradrucksack 14 Liter Savanna-Dune - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 94,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,09 € → zum Angebot
deuter 3206125, deuter Compact 14+3 Fahrradrucksack Unisex (Gelb one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Deuter Compact 14 plus 3 Savanna/Dune gelb Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Deuter 320612506062201, Deuter Compact 14 + 3 Fahrradrucksack (6622 savanna/dune) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Deuter 320612566220, Deuter - Compact 14+3 l - Bike-Rucksack beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Compact 14+3 (2025) savanna/dune

Deuter Compact 14+3 (2025) savanna/dune - Ihr verlässlicher Begleiter auf zwei Rädern

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihre Radtouren. Dieser kompakte Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 14 bis 17 Litern bietet er flexible Stauraum-Lösungen für kurze Ausflüge und längere Fahrten gleichermaßen. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet optimale Lastverteilung und maximalen Tragekomfort, selbst bei anspruchsvollen Strecken.

Durchdachtes Design für maximale Performance

Der Rucksack überzeugt durch sein sportliches Design und die hochwertige Verarbeitung aus strapazierfähiger Kunstfaser. Mit einer Breite von 24 cm, einer Höhe von 48 cm und einer Tiefe von 18 cm passt er sich perfekt der Körperform an und sorgt für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Radfahren. Das geringe Eigengewicht von nur 0,86 kg macht ihn zum idealen Begleiter für gewichtsbewusste Radfahrer, die auf Komfort nicht verzichten möchten.

Deuter Compact 14+3 (2025) savanna/dune Test

5/5
★★★★★ Ein perfekter Day Packer
Christian Dezember 2025

Der MTB-Rucksack eignet sich perfekt für Tagestouren: Er sitzt fest ohne Verrutschen, bietet hohen Tragekomfort und ist angenehm leicht. Das frontale Fach ist ideal für Werkzeug und schnell erreichbares Bike-Zubehör – praktischer Stauraum für alles, was unterwegs schnell griffbereit sein muss.

5/5
★★★★★ Vielseitig, ergonomisch und schön.
Evelin M Mai 2025

Dieser Rucksack ist einfach großartig! Er bietet ausreichend Platz für DIN A4, eine Trinkblase, einen Helm und ein Raincover. Ideal für Arbeit, Radtouren und Tageswanderungen. Ein kleines Platzwunder mit hervorragender Ergonomie. Ich bin begeistert von diesem Rucksack!.

5/5
★★★★★ Stabiler Sitz und gute Passform
AD Oktober 2025

Für kleinere Touren und den täglichen Gebrauch geeigneter Rucksack in der üblichen hochwertigen Deuter-Qualität. Stabiler Sitz und gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack
W. S Oktober 2025

Ich hatte diesen und andere Rucksäcke verglichen und mich letztendlich für einen anderen Deuter-Rucksack entschieden (etwas größer und variabler). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gelb
sportlich
Herren
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
24 cm
0,86 kg
48 cm
18 cm
14 Liter, 17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram