Deuter Cabezon FB 4 (atlantic-black) Fahrradtasche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Verschlussart: mit Reißverschluss Volumen: 4 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
ab 49,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Cabezon FB 4 Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl deuter Cabezon FB 4 Blau Modell 2026 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• deuter Cabezon FB 4 wasserdichte Rahmentasche Amazon deuter Cabezon FB 4 wasserdichte Rahmentasche Auf Lager 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
• Deuter 323122337140, Deuter - Cabezon FB 4 - Fahrradtasche Gr 4 l blau Bergfreunde Deuter 323122337140, Deuter - Cabezon FB 4 - Fahrradtasche Gr 4 l blau 2 - 4 Werktage 55,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,67 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Cabezon FB 4 wasserdichte Rahmentasche Otto deuter Fahrradtasche Cabezon FB 4 wasserdichte Rahmentasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Cabezon FB 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
deuter Cabezon FB 4 Blau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
deuter Cabezon FB 4 wasserdichte Rahmentasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
deuter Cabezon FB 4 wasserdichte Rahmentasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Deuter 323122337140, Deuter - Cabezon FB 4 - Fahrradtasche Gr 4 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 55,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,67 € → zum Angebot
Deuter 3231223-3714, Deuter Cabezon FB 4 Rahmentasche-Blau-4, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
deuter 323122337140, deuter Cabezon FB 4 Rahmentasche 4 Liter blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Deuter Cabezon FB 4 atlantic-black (3714) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 69,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
Deuter 323122337140, Deuter Cabezon FB 4 atlantic-black (3714) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 69,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
Deuter Cabezon FB 4 - Rahmentasche (Bikepacking) 40 cm (atlantic-black) Markenkoffer Angebotsinfo 70,10 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,23 € → zum Angebot
Deuter Cabezon FB 4 Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,65 € → zum Angebot
Deuter Cabezon FB 4 Rahmentasche L Rot - Wasserdicht, leicht & strapazierfähig Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 71,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,29 € → zum Angebot
Deuter 3231223-3714, Deuter Cabezon Fb 4l Frame Bag Silber Atlantic / Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Cabezon FB 4 (atlantic-black) Test

5/5
★★★★★ Typische gute Deuter Qualität
Klaus B Oktober 2023

Die Rahmentasche fügt sich perfekt in das Rahmen meines Trekkingrads ein. Sie bietet ausreichend Platz für Reparaturwerkzeug, ein Smartphone und Snacks. Besonders praktisch sind die verstellbaren Klettverschlüsse für den horizontalen Rahmen. Bisher hält die Tasche wasserdicht, auch wenn ich noch nicht mit starkem Regen getestet habe.

Mit Deuter Produkten habe ich generell nur positive Erfahrungen gemacht. Diese Tasche ist eine empfehlenswerte Wahl für Radfahrer, die Funktionalität und Qualität suchen.

2/5
★★☆☆☆ Als Rahmentasche zu weich
Amazon Kunde März 2024

Hochwertige Verarbeitung, typisch für Deuter. Leider ist die Rahmentasche nicht stabil genug. Mit einer Breite von 8 cm könnte sie an meinem Trekkingrad funktionieren, doch man braucht viel Geschick beim Packen. Aufgrund ihrer flexiblen Form wird sie breiter und stößt bei mir, trotz schlanker Statur, an den Beinen. Aus diesem Grund sende ich sie zurück.

5/5
★★★★★ Great
Claudio Mai 2024

Great colour and material. Very big. Can be a problem for small size frames. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ So and so
Visa-Jukka N August 2024

Zipper could be longer. The material is harsh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Deuter Cabezon
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Klettsystem
Polyamid, Polyester
reflektierende Elemente
PFC-frei
Fair Wear Foundation
Material 2: 100% Polyester (600D) | Material 1: 100% Polyamid (220D Plain) | TPU beschichtet | PFC frei
Maße & Gewicht
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram