Deuter Ascender 7 (3100022-9005) orange Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Farbe: orange geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 70,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter - Ascender 7L Trailrunningrucksack saffron orange Sport Bittl deuter - Ascender 7L Trailrunningrucksack saffron orange 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Deuter 3100022-9005, Trailrunningrucksack Deuter Ascender 7 2026 orange Sportsprofi Deuter 3100022-9005, Trailrunningrucksack Deuter Ascender 7 2026 orange sofort lieferbar 72,95 € + 19,00 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Ascender 7 intersport DEUTER Rucksack Ascender 7 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
• deuter Ascender 7 Trailrunning Rucksack Amazon Marketplace deuter Ascender 7 Trailrunning Rucksack 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Ascender 7 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
deuter - Ascender 7L Trailrunningrucksack saffron orange ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Deuter 3100022-9005, Trailrunningrucksack Deuter Ascender 7 2026 orange Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 72,95 € + 19,00 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Ascender 7 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
deuter Ascender 7 Trailrunning Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Deuter 3100022_9005, Deuter Ascender 7 Wanderrucksack, orange sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Deuter Ascender 7 (3100022-9005) orange Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Rucksack
Iris Januar 2026

Der Trailrunning-Rucksack begleitete mich bereits bei mehreren Läufen von 20–45 km mit bis zu 1. 500 Hm. Kein Scheuern oder Druckstellen, sehr guter Sitz und genügend Stauraum für meine Ausrüstung. Für ein Markenprodukt überzeugt das Preis‑Leistungs‑Verhältnis — ich bin mehr als zufrieden.

5/5
★★★★★ Leichter Trailrunning-Rucksack mit viel Stauraum
Stefan Juli 2025

deuter Ascender 7 Rucksack: kompakt, leicht und ideal fürs Trailrunning sowie Bergtouren. Das durchdachte Stauraumkonzept bietet zwei Fronttaschen für Softflasks, ein Trinkblasenfach, mehrere leicht erreichbare Taschen für Gels und Snacks sowie ein Hauptfach für Erste-Hilfe-Set, Regenjacke oder Drohne. Die Passform sitzt stabil und rutscht kaum – empfohlen bis rund 190 cm Körpergröße; größere Personen sollten längere Modelle prüfen.

Besonders angenehm: das atmungsaktive, kaum spürbare Tragegefühl und praktische Außenbefestigungen für Stöcke oder Handschuhe. Fazit: Ein empfehlenswerter, funktionaler Trail-Rucksack mit kleinen Einschränkungen bei der Rückenlänge.

5/5
★★★★★ Viel Platz und trotzdem klein
E. K Juni 2025

Der Laufrucksack überzeugt: kompakt, dennoch viel Stauraum und zahlreiche Einstellmöglichkeiten für optimalen Tragekomfort. Einige Verstellfunktionen sind aber schwer erkennbar. Eine klarere Hersteller-Anleitung oder größere Info-Karte wäre hilfreich; die beiliegende Mini-Karte ist kaum nutzbar.

5/5
★★★★★ Ein kleines Platzwunder
Sylvia R Februar 2025

Der kompakte Tagesrucksack sitzt nach dem Einstellen sehr bequem und stört nicht. Er bietet überraschend viel Stauraum für Tagestouren und Alltag. Die Verarbeitung wirkt sauber, bisher keine Mängel; Wasserfestigkeit und Langzeithaltbarkeit sind noch zu prüfen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Georg Oktober 2023

Der Rucksack sitzt eng am Rücken und bietet Komfort. Ich nutze ihn hauptsächlich beim Fahrradfahren mit meinem Kind. Trotz des ständigen Ab- und Aufsetzens fühle ich mich nicht eingeschränkt.

Die Trinkflasche mit 330 ml passt sicher in das Riemensäckchen. Kein zusätzliches Gepäck stört mich beim Laufen. Der Rucksack ist praktisch und schnell einsatzbereit.

5/5
★★★★★ Ergonomisch, praktisch, gut
Jasper G März 2023

Ich habe mir diese „Rucksack Weste“ für Tagestrips mit wenig Gepäck gekauft und bin wirklich zufrieden damit. Der Rucksack ist leicht, gut verarbeitet und sitzt bequem auf dem Rücken. Die praktischen Taschen an den Schultergurten sind ideal für schnellen Zugriff auf Dinge wie eine Wasserflasche. Zudem ist der Rucksack wasserabweisend und hat mich bereits bei meinen letzten Ausflügen gut geschützt. Alles in allem kann ich diesen Rucksack nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
orange
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Seitentaschen
Einsteckfach, Wertsachenfach
ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
700D Rec. PA Minirip FD
Lite System
Brustgurt, Lastkontrollriemen
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,315 kg
44 cm
12 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram