Deuter Ascender 7 (3100022-3049) indigo Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Farbe: blau geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER 3100022060, DEUTER Ascender 7 Sportworld24 DEUTER 3100022060, DEUTER Ascender 7 auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Ascender 7 intersport DEUTER Rucksack Ascender 7 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Ascender 7 Otto deuter Wanderrucksack Ascender 7 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,95 € → zum Angebot
• deuter Ascender 7 Trailrunning Rucksack Amazon Marketplace deuter Ascender 7 Trailrunning Rucksack 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Ascender 7 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER 3100022060, DEUTER Ascender 7 ✓ Bester Preis Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Ascender 7 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Ascender 7 Otto Sport Schenk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,95 € → zum Angebot
deuter Ascender 7 Trailrunning Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Deuter Ascender 7 (3100022-3049) indigo Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Georg Oktober 2023

Der Rucksack sitzt eng am Rücken und ist bequem. Ideal für Aktivitäten ohne Gepäck oder Flaschen. Perfekt beim Mitführen eines Kindes auf dem Fahrrad.

Schnelles Ab- und Aufsetzen des Rucksacks ist problemlos. Die Trinkflasche passt sicher in das Säckchen am Riemen.

5/5
★★★★★ Ergonomisch, praktisch, gut
Jasper G März 2023

Ich habe diesen leichten "Rucksack" (eher eine Weste) für Tagestrips mit wenig Gepäck gekauft. Die Verarbeitung scheint hochwertig zu sein und der Sitz ist angenehm, wenn die Riemen gut eingestellt sind. Die praktischen Taschen an den Schultergurten sind ideal für schnellen Zugriff auf Dinge wie eine Wasserflasche. Der Rucksack scheint zudem wasserabweisend zu sein und hat bei meinen letzten Trips Regen gut abgehalten.

Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit diesem Rucksack, der sich gut an den Rücken anpasst und genügend Stauraum bietet. Ideal für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Flexible and lightweight backpack
A.P. Mai 2024

Nachdem ich den Rucksack erhalten habe, musste ich feststellen, dass ich auf längere Gurte umsteigen musste, um genügend Einstellungsmöglichkeiten zu haben. Danach hat der Rucksack perfekt für einen Tagesausflug in der atemberaubenden alpinen Landschaft funktioniert.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
HEK Februar 2024

Nicht empfehlenswert: Schlechte Verarbeitung, fummeliger Verschluss und billige Materialien. Wirkt wie ein günstiges China-Produkt, aber teurer. Nicht sein Geld wert. Zurückgeschickt.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Seitentaschen
Einsteckfach, Wertsachenfach
ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
700D Rec. PA Minirip FD
Lite System
Brustgurt, Lastkontrollriemen
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,315 kg
44 cm
12 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram