Deuter Amager 25+5 (2024) atlantic Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist wasserdicht und schützt Ihre Habseligkeiten vor Regen.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für hohen Tragekomfort.
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und verhindert übermäßiges Schwitzen.
• Mit reflektierenden Elementen für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Vielseitige Innentaschen für Laptop, Tablet, Handy und Wertsachen.
• Hergestellt aus 420D PA Plain TPU Kunstfaser, robust und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
102,99 €
Ø 122 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
102,99 €
Ø 122 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,99 €
ab 102,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Amazon deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Deuter Freizeit/-Laptoprucksack Amager 25+5 atlantic-ink Taschenparadies Deuter Freizeit/-Laptoprucksack Amager 25+5 atlantic-ink 2-5 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Deuter Amager 25+5 - wasserdichter Fahrradrucksack 15" 48 cm (atlantic) Markenkoffer Deuter Amager 25+5 - wasserdichter Fahrradrucksack 15" 48 cm (atlantic) 0 145,76 € + 0,13 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack Amager 25+5, Wasserdicht, Roll-Top,... Otto deuter Fahrradrucksack Amager 25+5, Wasserdicht, Roll-Top,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,19 € Versand kostenfrei Gesamt 160,19 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Amager 25+5 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
deuter Amager 25+5 Wasserdichter Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Deuter Freizeit/-Laptoprucksack Amager 25+5 atlantic-ink Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Deuter Amager 25+5 - wasserdichter Fahrradrucksack 15" 48 cm (atlantic) Markenkoffer Angebotsinfo 145,76 € + 0,13 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Amager 25+5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Deuter 322002206007401, Deuter Amager 25+ 5 Fahrradrucksack (3074 atlantic) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Deuter 3220022-3074-0, Deuter Amager 25+5 | Rolltop Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
deuter Fahrradrucksack Amager 25+5, Wasserdicht, Roll-Top, Airstripes-Tragesystem Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,19 € Versand kostenfrei Gesamt 160,19 € → zum Angebot
Deuter Amager 25+5 Fahrradrucksack 25 Liter Blau - Wasserdicht und Ergonomisch Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 165,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 171,49 € → zum Angebot
Deuter Amager 25+5 atlantic (3074) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Deuter 322002230740, Deuter Amager 25+5 atlantic (3074) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Deuter Amager 25+5 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Amager 25+5 (2024) atlantic

Deuter Amager 25+5 (2024) atlantic: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Deuter Amager 25+5 (2024) atlantic ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seinem sportlichen Design und der blauen Farbe ist er sowohl für Männer als auch Frauen geeignet. Dieser Rucksack bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien, sondern auch spezielle Fächer für Laptop, Tablet und Wertsachen.

Vielseitige Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über zahlreiche Innentaschen, darunter ein Dokumentenfach, ein Handyfach, ein Laptopfach, ein Netzfach, ein Reißverschlussfach, ein Tabletfach und ein Wertsachenfach. Die Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Deuter Amager 25+5 (2024) atlantic Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Olaf B Oktober 2025

Praktischer Pendler- und Fahrradrucksack für Arbeit und Freizeit. Mein 15-Zoll-Laptop passt problemlos hinein, dazu bleibt Platz für Regenjacke, Getränke und Proviant. Material ist wasserabweisend und schützt bei leichtem bis mittlerem Regen zuverlässig. Bisher robust und alltagstauglich — für Starkregen habe ich ihn noch nicht getestet.

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksackn zum täglichen Pendeln (Nachfolger für meinen Giga Bike)
SilSie November 2023

Deuter Amager 25+5: Ein robuster Pendler- und Fahrradrucksack, der mich nach enttäuschenden Eindrücken der neuen Giga-Modelle überzeugt hat. Das Rolltop-Design bietet flexiblen Stauraum und ist im Alltag praktischer als klassische Trennfächer. Besonders positiv: das herausnehmbare, stark gepolsterte Innenfach für Laptop, Tablet und Dokumente — dadurch verzichte ich auf eine zusätzliche Laptophülle.

Der helle Innenraum verbessert die Übersicht, eine kleine Außentasche fürs Handy und diverse Außenhalterungen für Helm oder Zubehör sind sehr durchdacht. Kritikpunkt: das Netzfach innen ist zu klein für Stifte, Geldbeutel und Kopfhörer gleichzeitig, sodass das Portemonnaie ins Tablet-Fach wandert. Insgesamt ein empfehlenswerter, funktionaler Deuter-Rucksack für den täglichen Arbeitsweg.

3/5
★★★☆☆ Wunderschön, aber er sitzt nicht gut bei mir und es gab Probleme ...
LL Juli 2025

Schöner Rucksack in der Farbe Allmond, aber für mich nicht passend: Bei einer Rückenlänge von 50 cm saß der Hüftgurt zu hoch, nur durch starkes Lösen der Schulterträger bekam ich ihn tiefer — dann war die Passform wieder schlecht. Negativ fällt der Rahmen am Rückenteil auf: Bei schwerer, tief gelagerter Ladung krümmt sich der Rahmen Richtung Rücken, die harte Unterkante endet unterhalb der Polsterung und drückt unangenehm. Positiv ist die eingezippte Inneneinheit mit gut gepolstertem Laptopfach, kleinem Fach und Mesh-Tasche; der Hauptbereich bleibt jedoch ein großer, wenig strukturierter Raum.

Kein äußeres Trinkfach. Daher meine Bewertung: 3 Sterne.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Seitentaschen
Dokumentenfach, Handyfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
420D PA Plain TPU
Airstripes System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,97 kg
48 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter, 30 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram