Detec Quicklift 3T Rangierwagenheber

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: 2 Lastrollen - 2 Lenkrollen - Hubstange Bauart: fahrbar - robust - tragbar Bedienungsart: manuelle Steuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeTec. 3T Rangierwagenheber Quick Lift orange 75–500 mm hydraulischer... Kaufland DeTec. 3T Rangierwagenheber Quick Lift orange 75–500 mm hydraulischer... 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• DeTec. Hydraulischer Rangierwagenheber 3T, flach, 75-500 mm Hub, orange Amazon Marketplace DeTec. Hydraulischer Rangierwagenheber 3T, flach, 75-500 mm Hub, orange Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• DeTec. Rangierwagenheber 3t, Wagenheber 3 Tonnen, Quick Lift orange, max.... Otto DeTec. Rangierwagenheber 3t, Wagenheber 3 Tonnen, Quick Lift orange, max.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
DeTec. 3T Rangierwagenheber Quick Lift orange 75–500 mm hydraulischer Wagenheber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
DeTec. Wagenheber Hydraulisch 3t Orange Autoheber Flach Doppelkolbenantrieb 3 Tonnen OBI Angebotsinfo 3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
DeTec. Hydraulischer Rangierwagenheber 3T, flach, 75-500 mm Hub, orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
DeTec. Rangierwagenheber 3t, Wagenheber 3 Tonnen, Quick Lift orange, max. Hubhöhe: Otto Werkzeugkoenig24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Detec Quicklift 3T Test

5/5
★★★★★ Der schafft was weg…
Mister M März 2024

Nach dem Upgrade von einem kleinen roten Heber auf diesen Rangierwagenheber aus dem A. konnte der Kunde endlich mit mehr Sicherheit Reifen wechseln. Der robuste und stabile Heber beeindruckt durch seine Größe und Gewicht, was deutlich mehr Sicherheit vermittelt.

Im Vergleich zu einem günstigen Modell fällt sofort der Qualitätsunterschied auf. Zwar war die Inbetriebnahme aufgrund von Luft im System etwas umständlich, doch nun hebt der Heber problemlos mehrmals im Jahr die Fahrzeuge an. Er verrutscht nicht und macht den Reifenwechsel zu einer einfachen Aufgabe. Eine klare Empfehlung für alle Hobby-Schrauber, die gerne sicher und effektiv arbeiten wollen.

5/5
★★★★★ Überzeugt
Sascha B Juli 2023

Mein erster Eindruck war ein wenig verwirrend, aber nachdem ich das zweite Paket erhalten habe, war ich positiv überrascht. Das Produkt ist von hoher Qualität, stabil und robust. Es hat sich definitiv gelohnt, etwas mehr Geld dafür auszugeben. Das Beste daran ist, dass ich meinen Mini nicht mehr auf Holzbretter fahren muss, um den Wagenheber darunter zu platzieren.

Dieser neue ist flach genug, um problemlos darunter zu passen. Ich bin vollkommen zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Groß, stabil und schwer!
Alexander April 2023

Der Wagenheber hat mich mit seiner flachen Bauweise überrascht. Trotzdem erfüllt er seinen Zweck einwandfrei und hat mich bisher nicht enttäuscht. Seit ein paar Monaten im Einsatz, wirkt er sehr stabil. Kann zur Zuverlässigkeit noch keine endgültige Aussage machen, bin aber bisher rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Macht was es verspricht... und das gut....
Apollo August 2020

Ich habe diesen Wagenheber für meinen Jeep gekauft, da ein Standard-Wagenheber nicht ausreichte. Er erledigt seine Aufgabe gut und ist ein tolles Teil. Das einzige Problem ist, dass er etwas schwer zu schieben ist, aber das ist nicht so wichtig, da ich ihn nur zum Heben meines Autos benutze. Trotzdem ist er sehr stabil und hat meinen Jeep Grand Cherokee einwandfrei angehoben. Ein robustes und zuverlässiges Produkt für alle Geländefahrzeuge.

5/5
★★★★★ Sehr robust...
Thomas S Juni 2020

doch auch sehr schwer. Trotzdem erfüllt er seinen Zweck. Das Anheben geht leicht und das Ablassen ist gut dosierbar. Für den Preis zufriedenstellend. Bisher bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Den Wagenheber kann ich mit besten Gewissen weiter empfehlen!
Harald Z April 2020

Der Wagenheber wird in zwei Paketen geliefert, schnell und einfach montiert und ist durch seine stabile Bauweise ideal für das Wechseln von Autoreifen geeignet. Mit einer maximalen Hubhöhe von 500mm und einer einfachen Handhabung ist er sowohl für normale Fahrzeuge als auch für SUVs geeignet. Das Hochpumpen des Fahrzeugs erfordert wenig Kraftaufwand und die präzise Dosierung beim Ablassen des Fahrzeugs sorgt für eine schonende Behandlung des Unterbodens.

Für zusätzlichen Schutz empfiehlt sich die Verwendung eines Gummiblocks als Auflagepunkt. Insgesamt ein praktisches Produkt für den Gebrauch in der eigenen Garage.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
2 Lastrollen, 2 Lenkrollen, Hubstange
fahrbar, robust, tragbar
manuelle Steuerung
270mm, Breite hinten
Rangierwagenheber
75 mm
3 t

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram