Alca Stempel-Wagenheber 2t (431020) Stempelwagenheber

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hebt mühelos PKW, Transporter, Wohnwagen und SUVs mit einer maximalen Tragkraft von 2 Tonnen.
• Robuste Konstruktion ermöglicht zuverlässiges Anheben selbst bei anspruchsvollen Werkstattaufgaben.
• Kompaktes Design gewährleistet einfache Handhabung und platzsparende Aufbewahrung in der Werkstatt.
• Präzise Mechanik sorgt für stufenloses Anheben und sicheres Arbeiten unter dem Fahrzeug.
• Hohe Qualitätsstandards garantieren langlebige Funktionalität und Sicherheit bei regelmäßiger Nutzung.
• Professionelles Werkzeug bietet effiziente Lösung für Reifenwechsel und Reparaturen an der Fahrzeugunterseite.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
29,95 €
Ø 27 €
26,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
29,95 €
Ø 27 €
26,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, Amazon alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• alca Wagenheber Stempelwagenheber hydraulisch 2t im Koffer – Hubhöhe... Otto alca Wagenheber Stempelwagenheber hydraulisch 2t im Koffer – Hubhöhe... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, Kaufland alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, Voelkner marketplace alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
alca Wagenheber Stempelwagenheber hydraulisch 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t im Koffer – Hubhöhe 158–308 mm, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Alca® Hydraulischer Unterstellheber 2t Im Koffer – Hubhöhe 158–308 Mm, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.

Testbericht Alca Stempel-Wagenheber 2t (431020)

Alca Stempel-Wagenheber 2t (431020) für kraftvolle Fahrzeugunterstützung

Erleben Sie präzise Unterstützung für Ihre Fahrzeugwartung mit diesem leistungsstarken Wagenheber. Konzipiert für anspruchsvolle Aufgaben, bietet das Gerät zuverlässige Hebeleistung für PKW, Transporter und sogar SUVs. Mit seiner robusten Konstruktion und der beeindruckenden Tragkraft von 2 Tonnen meistert dieses Modell selbst herausfordernde Situationen mühelos. Entdecken Sie, wie dieser Wagenheber Ihre Arbeiten in der Werkstatt oder bei Notfällen unterwegs erheblich erleichtert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für unterschiedliche Fahrzeugtypen

Die Flexibilität dieses Wagenhebers beeindruckt auf ganzer Linie. Von kompakten Stadtfahrzeugen bis hin zu robusten SUVs – das System passt sich mühelos an verschiedene Fahrzeuggrößen an. Besonders praktisch: Auch Wohnwagen lassen sich sicher anheben, was diesen Wagenheber zum unverzichtbaren Begleiter für Campingfreunde macht. Die variable Unterstellhöhe ermöglicht es, selbst bei platten Reifen effektiv zu arbeiten und bietet so maximale Anpassungsfähigkeit in jeder Situation.

Alca Stempel-Wagenheber 2t (431020) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt für einen angemessenen Preis
Chris Z Dezember 2024

Ich habe diesen Wagenheber für meine häufigen Reparaturen erworben und er erfüllt seine Aufgabe hervorragend. Besonders praktisch ist die schnelle Montage und Demontage. Zudem kommt er in einem praktischen Koffer, was die Lagerung erleichtert. Ich kann diesen Wagenheber daher uneingeschränkt empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Ausgelaufen!
toenseo September 2024

Ich erwarb den Wagenheber im Juli 2021, um den Radwechsel an meinem Bulli selbst zu erledigen. Nach sechs Anwendungen, davon vier Hebevorgänge, öffnete ich den Koffer und fand alles mit Hydrauliköl verunreinigt. Jetzt funktioniert er leider nicht mehr. So viel zur Qualität "Made in Germany" – ich bin enttäuscht!.

5/5
★★★★★ Hubhöhe
Rosi Juli 2024

3t Stempel-Wagenheber von alca. bin vollzufrieden mit diesen Wagenheber nach mehrere stünde Belastunghat die Hydraulik nicht nachgelassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Standwagenheber
Amazon Kunde Dezember 2023

Super Wagenheber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Information: Bei platten Reifen verringert sich die Unterstellhöhe
PKW, SUV, Transporter, Wohnwagen
heben
Stempelwagenheber
Werkstatt
2 t

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram