KS Tools Heber für Gabelstapler hydraulisch 4-5 t Fahrzeugheber

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Betriebsart: hydraulisch Farben: rot - schwarz Kolbenführung: einfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
331,75 €
Ø 377 €
331,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 844,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
331,75 €
Ø 377 €
331,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 844,69 €
ab 331,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 160.0716 Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t Amazon Marketplace KS Tools 160.0716 Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t Auf Lager 331,75 € Versand kostenfrei Gesamt 331,75 € → zum Angebot
• KS Tools Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t - 160.0716 tuul.zone KS Tools Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t - 160.0716 2-3 Werktage 532,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 538,44 € → zum Angebot
• KS Tools Wagenheber KS Tools Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t Otto KS Tools Wagenheber KS Tools Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 834,86 € Versand kostenfrei Gesamt 834,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
331.75 €
Ø 1 Mon.
377 €
Tiefstpreis
332 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 160.0716 Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,75 € Versand kostenfrei Gesamt 331,75 € → zum Angebot
KS Tools 160.0716 Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 487,56 € Versand kostenfrei Gesamt 487,56 € → zum Angebot
KS Tools Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t - 160.0716 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 532,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 538,44 € → zum Angebot
KS Tools 160.0716, 44 kg Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 589,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 595,61 € → zum Angebot
KS Tools Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 673,50 € Versand kostenfrei Gesamt 673,50 € → zum Angebot
KS Tools 160.0716 Heber für Gabelstapler 5 t Arbeitshöhe: 75 - 440 mm Conrad Angebotsinfo 699,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 773,97 € → zum Angebot
KS Tools Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t contorion Angebotsinfo 3 Werktage 796,99 € Versand kostenfrei Gesamt 796,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Heber für Gabelstapler hydraulisch 4-5 t - 160.0716 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 820,09 € Versand kostenfrei Gesamt 820,09 € → zum Angebot
KS Tools Wagenheber KS Tools Heber für Gabelstapler, hydraulisch 4-5 t Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 834,86 € Versand kostenfrei Gesamt 834,86 € → zum Angebot
Ks Tools Rangierheber 160.0716 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 844,38 € + 7,14 € Versand Gesamt 851,52 € → zum Angebot
KS TOOLS Heber Für Gabelstapler Hydraulisch 4 5 T 160 0716 OBI Angebotsinfo 4 Tage 844,69 € Versand kostenfrei Gesamt 844,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

KS Tools Heber für Gabelstapler hydraulisch 4-5 t Test

1/5
★☆☆☆☆ !!
Amazon Kunde Mai 2025

Ich würde gerne 0 von 5 Sternen vergeben! Der Wagenheber kam mit etwas Öl am Hub an, was man bei solchen Produkten tolerieren kann. Leider hat er lediglich 300 kg gehoben, bevor das Überdruckventil ansprang. Nach Rücksprache mit Hersteller und Händler musste ich das Gerät auf eigene Kosten zurücksenden, da kein Rücksendeetikett bereitgestellt wurde. Sechs Wochen später warte ich immer noch auf eine Rückmeldung oder Rückerstattung.

Der Hersteller KS Tools reagiert nicht, und vom Händler Priara erhalte ich nur Ausreden wie "wegen der Feiertage gibt es Verzögerungen". Mein Antrag auf Rückabwicklung wurde abgelehnt, da die Ware "noch geprüft" wird. Es sieht nach einem möglichen Rechtsstreit aus. Ich kann Priara und KS Tools keinesfalls empfehlen!.

Allgemeine Daten
hydraulisch
rot, schwarz
einfach
Fahrzeugheber, Stempelwagenheber
Stahl
5 t

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram