KS Tools 160.0356 Stempelwagenheber

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Hubstange Kolbenhub: 180mm Maße Basisplatte: 190x155 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,65 €
Ø 76 €
75,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,65 €
Ø 76 €
75,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,64 €
ab 75,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Hydraulischer Flaschenwagenheber, 15 t - 160.0356 banemo KS Tools Hydraulischer Flaschenwagenheber, 15 t - 160.0356 2 - 3 Wochen 75,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,55 € → zum Angebot
• KS Tools 160.0356 Hydraulischer Flaschenwagenheber, 15 t Amazon KS Tools 160.0356 Hydraulischer Flaschenwagenheber, 15 t Auf Lager 75,66 € Versand kostenfrei Gesamt 75,66 € → zum Angebot
• KS Tools Transportwagen Otto KS Tools Transportwagen lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 84,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.65 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Hydraulischer Flaschenwagenheber, 15 t - 160.0356 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 75,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,55 € → zum Angebot
KS Tools 160.0356 Hydraulischer Flaschenwagenheber, 15 t Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,66 € Versand kostenfrei Gesamt 75,66 € → zum Angebot
KS Tools 160.0356 Hydraulischer Flaschenwagenheber, 15 t Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,66 € Versand kostenfrei Gesamt 75,66 € → zum Angebot
KS TOOLS Hydraulischer Flaschenwagenheber 15 t - 160.0356 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,66 € Versand kostenfrei Gesamt 75,66 € → zum Angebot
KS Tools Transportwagen Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 84,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Hydraulische Flaschenheber 15 Tonnen ManoMano Angebotsinfo 13 Werktag(e) 108,64 € + 13,00 € Versand Gesamt 121,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

KS Tools 160.0356 Test

3/5
★★★☆☆ Bin etwas enttäuscht
Frank B September 2023

1. Herausforderung: geringe Schraubhöhe2. Ärgernis: dreiteilige Stangen sind unpraktisch und fliegen herum. Keine Halterung, sorgt für ständiges falsches Zusammenstecken.

Zusammenbauen zum Pumpen, auseinandernehmen zum Ablassen. ungünstig3. Problem: seitlicher Tragegriff. Gut zum Verrücken, aber schwierig zum Hinstellen aufgrund der 3 Stangen und nur einer freien Hand.

Ein Klappbügel wäre hilfreich gewesen. Ansonsten erfüllt er seinen Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Hat mich nicht überzeugt
Philip E Juni 2024

Es tut mir leid zu hören, dass das Produkt in einem beschädigten und öligen Zustand angekommen ist und nicht richtig funktioniert. Trotzdem habe ich es für einen besonderen Anlass genutzt, aber es war ein Risiko.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt und niemand fühlt sich für Reklamation zuständig
AkkuSchraub0r April 2024

Nachdem ich den 15t-Wagenheber von Amazon gekauft habe, stellte ich nach Ablauf der 30-Tage-Frist fest, dass er defekt ist. Die Reklamation war umständlich, da Amazon auf KStools und KS auf den Händler verwies. Schade, dass der Service nicht einfacher war. Das nächste Mal kaufe ich lieber direkt in einem Geschäft vor Ort.

5/5
★★★★★ Preis Leistung gut
Dipl.-Ing. H Oktober 2025

Der Wagenheber macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hubstange
180mm
190x155 mm
Stempelwagenheber
80 mm
Ggeländewagen, Transporter
15 t
230 mm
Weitere Daten
Zusammensteckbare Hebelarme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram