Mannesmann 007-T-GS 3 Stempelwagenheber

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Gewindespindel - Hubstange - Sicherheitsventil Produkttyp: Stempelwagenheber maximale Tragkraft: 3 t
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,72 €
Ø 23 €
20,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,72 €
Ø 23 €
20,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 20,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann M 007-T-GS 3, Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 3 t Voelkner Brüder Mannesmann M 007-T-GS 3, Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 3 t Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann hydraulischer Wagenheber 3 t, TÜV/GS-geprüft, kompakt,... Amazon Brüder Mannesmann hydraulischer Wagenheber 3 t, TÜV/GS-geprüft, kompakt,... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Wagenheber Hydraulischer Wagenheber, 3 Tonnen,... Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Wagenheber Hydraulischer Wagenheber, 3 Tonnen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,91 € Versand kostenfrei Gesamt 28,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.72 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann M 007-T-GS 3, Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 3 t ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann hydraulischer Wagenheber 3 t, TÜV/GS-geprüft, kompakt, Hubhöhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann hydraulischer Wagenheber 3 t, TÜV/GS-geprüft, kompakt, Hubhöhe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN M 007-T-GS 3, Brüder Mannesmann 007-t-gs-3t Hydraulischer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 3 t Arbeitshöhe: 19.5 - 38cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Hydraulischer Stockheber 3 t Arbeitshöhe: 19.5 - 38cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann 007-T-GS-3T, Brüder Mannesmann Mannesmann Wagenheber (3000 kg, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Wagenheber Hydraulischer Wagenheber, 3 Tonnen, TÜV/GS, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,91 € Versand kostenfrei Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Hydraulischer Wagenheber 3 Tonnen 007-T-GS-3 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Mannesmann 007-T-GS 3 Test

5/5
★★★★★ Qualität ist gut
FlorianNadine M November 2020

Dieses Produkt macht einen hochwertigen Eindruck, allerdings ist es wirklich Mini klein. Es eignet sich nicht unbedingt für ein Auto, es sei denn, man platziert es auf einem Holzbock. Ich wollte es verwenden, um im Winter die Achse meines Bootstrailers zu entlasten, aber es ist definitiv zu klein. Ich werde wahrscheinlich eine größere Größe nachbestellen. Die Qualität ist jedoch super.

3/5
★★★☆☆ Als Wagenheber unbrauchbar.
thats m Dezember 2015

Der Heber funktioniert gut, aber die Hubhöhe ist zu gering. Insgesamt leichtes Anheben eines schweren Tors. Vorsicht ist geboten, da kein Schutz vor unerwartetem Absenken vorhanden ist. Beim Anheben von schweren Lasten sollte entsprechend unterbaut werden, um Gefahren vorzubeugen.

2/5
★★☆☆☆ Für den Reifenwechsel notfalls gerade noch OK.
Tony S April 2023

Der kleine Wagenheber kommt mit einigen Mängeln, die Funktionalität ist gerade noch akzeptabel für den jährlichen Reifenwechsel. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig und der Lack zerkratzt leicht. Die kleine Auflagefläche und der kleine Stempel sind ebenfalls Nachteile. Trotzdem kann man mit etwas Gewalt damit arbeiten.

Für den privaten Gebrauch ist er gerade noch in Ordnung, aber es gibt definitiv bessere Optionen auf dem Markt. Insgesamt ist die Qualität nicht zufriedenstellend und der Wagenheber könnte verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Kleiner als angegeben
Micha E Dezember 2022

Der gelieferte Wagenheber ist kleiner als erwartet und erreicht nicht die angegebene Höhe. Die Abmessungen betragen nur 90x100x145 mm, statt 158 mm. Der Stempel lässt sich nur auf 90 mm ausfahren, anstatt 150 mm.

Trotzdem kann der Wagenheber für kleinere, hochbeinige Fahrzeuge verwendet werden, aber der Teleskopdruck hält nicht lange an. Dennoch ist er für einen schnellen Radwechsel unterwegs geeignet. Ein praktisches Tool, das ab sofort immer im Auto mitfährt.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg - gefährliches Spielzeug
Saharabärchen Februar 2024

Der 3 to Wagenheber enttäuscht mit seiner Zierlichkeit und instabilen Konstruktion. Selbst bei einem leichten Test am Toyota versagte er schnell. Die Stange hält nicht zusammen, der Auflagekopf verrutscht und der Stempel rutscht ab.

Selbst bei fest verschlossenem Ventil hält er nicht. Ein Gebrauch für den Radwechsel ist zu riskant, Schäden sind vorprogrammiert. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Gewindespindel, Hubstange, Sicherheitsventil
Stempelwagenheber
3 t
195 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram