Designed by Lotte Kratzbaum Kaktus beige (408856) Katzenkratzbaum

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Materialien: Holz - Sisal Produkttyp: Katzenkratzbaum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,78 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,78 €
ab 79,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Designed by Lotte 408856, Braun, 350 mm, 350 mm, 600 mm - Braun Kaufland Designed by Lotte 408856, Braun, 350 mm, 350 mm, 600 mm - Braun 5-6 Werktage 79,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 85,69 € → zum Angebot
• Designed by Lotte Kratzbaum Kaktus Taupe ZooRoyal Designed by Lotte Kratzbaum Kaktus Taupe Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
• Designed by Lotte Kratzbaum Cactus L: 35 cm B: 35 cm H: 60 cm taupe Amazon Marketplace Designed by Lotte Kratzbaum Cactus L: 35 cm B: 35 cm H: 60 cm taupe 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• Designed By Lotte Kratzsäule Kratzbaum Cactus taupe Otto Designed By Lotte Kratzsäule Kratzbaum Cactus taupe lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 104,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Varianten: Designed by Lotte Kratzbaum Kaktus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Designed by Lotte 408856, Braun, 350 mm, 350 mm, 600 mm - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 79,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 85,69 € → zum Angebot
Designed by Lotte Kratzbaum Kaktus Taupe ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
Designed by Lotte Kratzstamm Kaktus - taupe (Katzenfutter) Beige zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Designed by Lotte Kratzbaum Kaktus - Taupe Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 101,30 € Versand kostenfrei Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Designed By Lotte Kratzsäule Kratzbaum Cactus taupe Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 104,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Designed by Lotte Kratzbaum Cactus L: 35 cm B: 35 cm H: 60 cm taupe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Designed by Lotte 408856, Designed by Lotte Kratzbaum Cactus taupe meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Designed by Lotte 63211, Designed by Lotte Cactus (60 cm, Hellbraun) (63211) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 121,78 € Versand kostenfrei Gesamt 121,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Designed by Lotte Kratzbaum Kaktus beige (408856) Test

5/5
★★★★★ Katzenkratz-Kaktus_wenn er etwas größer wäre und wäre er noch toller
kühn Juli 2021

Unsere Katze liebt ihren neuen Kratz-Kaktus! Das Design gefällt uns und er passt perfekt in unsere Wohnung. Auch nach intensiver Nutzung sind die Sisalseile noch fest und alles sieht noch top aus. Unser Stubentiger nutzt ihn täglich, obwohl er nicht besonders groß ist.

Der Kaktus wackelt ein wenig, wenn die Katze stark daran zerrt, aber das stört uns nicht. Für zwischendurch ist er perfekt, da unsere Katze auch draußen klettern kann. Ein größerer Kaktus wäre sicher noch besser, aber dann bräuchte er wohl auch mehr Platz.

Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit dem Kratzbaum und würden ihn weiterempfehlen. Ein toller Blickfang und ein beliebter Spielplatz für unsere Mietze!.

5/5
★★★★★ Sehr beliebt
Herbert A Juni 2021

Dieser Kratzbaum wurde schnell geliefert, ist von guter Qualität und wurde sofort vom Kater geliebt - jetzt wird er oft in den lustigsten Positionen darauf gesehen.

5/5
★★★★★ Klasse & mal was anderes :-)
Judith S Mai 2021

Fantastischer Kratzbaum! Er hebt sich von herkömmlichen Modellen ab und ist äußerst dekorativ. Mein Kater nutzt ihn begeistert. Ein Kaktusarm ist leicht wackelig, beeinträchtigt jedoch nicht die Funktionalität. Nach 7 Monaten Gebrauch sieht alles noch tadellos aus. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! 🤓👍🏼.

5/5
★★★★★ Sieht klasse aus und wird von unserer Katze angenommen.
Andreas September 2020

Der Kaktus als Katzenbaum ist eine tolle Alternative zu den üblichen Katzenmöbeln. Unsere Katze hat ihn sofort angenommen und springt sogar auf die Spitze. Stabil und robust, fällt er nicht um. Wir sind zufrieden mit dem Produkt, auch wenn der Preis etwas niedriger sein könnte. Insgesamt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beliebtester Kratzbaum :)
KarinaKarina August 2020

Unsere Katze liebt diesen Kratzbaum! Es ist schick und stabil, und sie nutzt es lieber als den anderen. Ideal für junge Katzen, aber möglicherweise zu klein für größere Rassen. Ein guter Kauf!.

5/5
★★★★★ super süß
emily Januar 2018

Dieser Kratzbaum ist ideal als Zweitkratzbaum und sieht toll aus. Er steht bei uns im Flur (unser großer Kratzbaum steht im Wohnzimmer) und die Katzen mögen ihn sehr. Er ist stabil genug, dass sie sich mit voller Wucht dagegen werfen können.

Allerdings ist er definitiv zu klein, um als einziger Kratzbaum für Wohnungskatzen zu dienen. Trotzdem ist es ein toller, schicker Kratzbaum, den ich jederzeit wieder kaufen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
braun
Holz, Sisal
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram