Denon AVC-A10H Silver Test Receiver
- 150 Watt Kanalleistung für kraftvolle Dynamik in großen Räumen
- 7 HDMI-Eingänge mit 8K-Unterstützung für moderne Zuspieler
- Dolby Atmos, DTS:X und Auro 3D erzeugen dreidimensionale Klangbühnen
- 4 Subwoofer-Ausgänge ermöglichen präzise Bassabstimmung
- Zwei Hörzonen für unabhängige Raumbeschallung
-
Günstigster Preis
Denon Denon AVC-A10H AV-Receiver lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.799,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 3.809,00 € → zum Angebot
-
DENON AVCA10H, Denon AVC-A10H - Silber - 13.4-Kanal AV-Receiver, 8K 150W, HEOS
3-5 Werktage
4.700,00 €
+ -94,00 € Versand
Gesamt 4.606,00 €
→ zum Angebot
-
Denon AVC A10H 13.4 Kanal 8K AV-Receiver mit HEOS Built-in (premium silber)
sofort Lieferbar
4.700,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.700,00 €
→ zum Angebot
-
AVC-A10H Klang Effekt Receiver silber
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
4.900,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.900,00 €
→ zum Angebot
Denon AVC-A10H Silver Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der AV-Receiver überzeugt durch ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Gerät ist nahezu identisch ausgestattet und bietet eine Klangqualität, die sich kaum von höherpreisigen Modellen unterscheidet. Dieses Angebot richtet sich insbesondere an Personen, die keine Notwendigkeit für zusätzliche Endstufen sehen.
Die Leistung und Ausstattung dieses Produkts ist mit den Top-Modellen der Kategorie vergleichbar und positioniert es eindrucksvoll in der Referenzklasse. Käufer können somit erheblich sparen, ohne auf wesentliche Audioqualität und Funktionen verzichten zu müssen.“
Denon AVC-A10H Silver – Referenzklasse für anspruchsvolles Heimkino
Mit 150 Watt pro Kanal liefert dieser AV-Receiver die Leistungsreserven für dynamische Filmszenen und präzise Musikwiedergabe in größeren Hörräumen. Die Signalverarbeitung unterstützt Dolby Atmos, DTS:X und Auro 3D, wodurch dreidimensionale Klangbühnen in professioneller Qualität entstehen. Vier Subwoofer-Ausgänge ermöglichen präzise Bassabstimmung auch in akustisch anspruchsvollen Räumen. Die HDMI-Sektion verarbeitet Videosignale bis 8K und reichert sie mit HDR10+ sowie Dolby Vision an, was moderne Displays in ihrer vollen Auflösungskapazität nutzt. Professionelle Installationen profitieren von Trigger-Ausgängen zur automatischen Gerätesteuerung und der Zwei-Zonen-Fähigkeit für unabhängige Beschallung.
Professionelle Anschlussausstattung für komplexe Systeme
Sieben HDMI-Eingänge nehmen mehrere Zuspieler gleichzeitig auf, während drei Ausgänge verschiedene Displays parallel versorgen. Diese Konfiguration eignet sich für Heimkino-Setups mit Projektor und TV-Bildschirm in unterschiedlichen Räumen. Die eARC-Funktion transportiert hochauflösende Tonformate vom Fernseher zurück zum Receiver, wodurch integrierte Smart-TV-Apps vollwertige Mehrkanal-Formate liefern. Acht symmetrische Vorverstärker-Ausgänge erlauben den Anschluss externer Endstufen für noch höhere Schalldruckpegel oder passive Bi-Amping-Konfigurationen. Ein MM-Phono-Eingang bindet Plattenspieler mit magnetischen Tonabnehmern direkt an, ohne zusätzliche Vorverstärker zu benötigen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Denon AVC-A10H Silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen