Dema Carlos (20899) Werkzeugwagen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das robuste Stahlblechgehäuse bietet optimalen Schutz für die enthaltenen 262 Werkzeuge und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Sieben geräumige Schubladen ermöglichen eine übersichtliche Organisation der vielfältigen Werkzeuge wie Zangen, Schraubendreher und Ratschen.
• Die vier Laufrollen, davon zwei lenkbar mit Feststellbremse, sorgen für hohe Mobilität und sicheren Stand im Werkstattbetrieb.
• Mit einem Gewicht von 64,5 kg und abschließbaren Fächern vereint dieser Werkstattwagen Stabilität und Sicherheit für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
299,99 €
Ø 304 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
299,99 €
Ø 304 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,78 €
ab 299,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dema Werkstattwagen / Werkzeugwagen mit 7 Schubladen bestückt mit Werkzeug 260... stabilo-fachmarkt Dema Werkstattwagen / Werkzeugwagen mit 7 Schubladen bestückt mit Werkzeug 260... 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• DEMA Werkstattwagen Carlos – Gefüllter Werkzeugwagen mit 260-tlg.... Amazon Marketplace DEMA Werkstattwagen Carlos – Gefüllter Werkzeugwagen mit 260-tlg.... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• DEMA Werkzeugwagen / Werkzeugwagen bestückt mit Werkzeug 262 tlg.... Otto DEMA Werkzeugwagen / Werkzeugwagen bestückt mit Werkzeug 262 tlg.... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Dema - Werkstattwagen / Werkzeugwagen Mit 7 Schubladen Bestückt Mit Werkzeug... ManoMano Dema - Werkstattwagen / Werkzeugwagen Mit 7 Schubladen Bestückt Mit Werkzeug... 10 bis 12 Werktage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Dema Werkstattwagen / Werkzeugwagen mit 7 Schubladen bestückt mit Werkzeug 260 tlg ✓ Bester Preis stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
DEMA Werkzeugwagen / Werkzeugwagen bestückt mit Werkzeug 262 tlg. (Testsieger), sehr Otto Stabilo Werkzeugfachmarkt für Haus-Hof-Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
DEMA Werkstattwagen Carlos – Gefüllter Werkzeugwagen mit 260-tlg. Handwerkzeug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Dema - Werkstattwagen / Werkzeugwagen Mit 7 Schubladen Bestückt Mit Werkzeug 262 Tlg ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Werkstattwagen Werkzeugwagen mit Werkzeug 262 tlg Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 544,78 € + 177,96 € Versand Gesamt 722,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Testbericht Dema Carlos (20899)

Dema Carlos (20899) - Ihr verlässlicher Begleiter in der Werkstatt

Entdecken Sie den ultimativen Helfer für Ihre täglichen Herausforderungen in der Werkstatt. Dieser hochwertige Werkstattwagen vereint Funktionalität und Effizienz in einem durchdachten Design. Mit seiner umfangreichen Ausstattung von 262 Teilen bietet er Ihnen alles, was Sie für präzise Arbeiten benötigen. Von der robusten Kombizange bis zum vielseitigen Schraubendreher-Set - hier finden Sie das passende Werkzeug für jede Aufgabe.

Maximale Mobilität und Sicherheit für Ihren Arbeitsalltag

Profitieren Sie von der hervorragenden Beweglichkeit dieses Werkzeugwagens. Ausgestattet mit zwei Lenk- und zwei Bockrollen, jeweils mit einem Durchmesser von 125 mm, lässt er sich mühelos manövrieren. Die integrierte Feststellbremse sorgt für sicheren Stand, wenn Sie es benötigen. Das stabile Stahlblechgehäuse schützt Ihre wertvollen Werkzeuge zuverlässig und macht den Wagen zu einem langlebigen Begleiter in Ihrer Werkstatt.

Dema Carlos (20899) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Kundenservice!
Markus B Oktober 2020

Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck Super.
Wolfgang S November 2018

Erster Eindruck Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Werkzeugwagen
Ausstattung
bestückt
262
Kombizange, Kreuzschlitz, Kunststoffhammer, Ratsche, Ring-Gabelschlüssel, Schraubendreher, Seitenschneider, Spitzzange, Verlängerung
Maße
460 mm
980 mm
125 mm
780 mm
Merkmale
Stahlblech
fahrbar
2 Bockrollen, 2 Lenkrollen, Feststellbremse
Sicherheitseinrichtung
nein
Verstaumöglichkeit
7 Schubladen
Weitere Eigenschaften
Farbe: blau oder rot
abschließbar
64,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram