BGS 3342-1 Werkstattwageneinlage

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Werkstattwagen hat sechs Schubladen, die ausreichend Platz für Ihre Werkzeuge bieten.
• Die kugelgelagerten Schienensysteme sorgen für ein leichtes Öffnen und Schließen der Schubladen.
• Die abschließbaren Schubladen bieten zusätzliche Sicherheit für Ihre Werkzeuge.
• Die rutschfesten Matten in den Schubladen verhindern ein Verrutschen der Werkzeuge.
• Die großen Rollen ermöglichen ein einfaches Manövrieren, selbst auf unebenen Böden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,86 €
Ø 16 €
15,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,86 €
Ø 16 €
15,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 16,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS 3342-1 | Schaumeinlage für Art. 3312 | leer | für Art. 3342 Amazon Marketplace BGS 3342-1 | Schaumeinlage für Art. 3312 | leer | für Art. 3342 Auf Lager 16,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• BGS Schaumeinlage für Art. 3312 leer für Art. 3342 contorion BGS Schaumeinlage für Art. 3312 leer für Art. 3342 1 Werktag 17,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• BGS technic Schaumstoffeinlage BGS Schaumeinlage für Art. 3312 leer für Art.... Otto BGS technic Schaumstoffeinlage BGS Schaumeinlage für Art. 3312 leer für Art.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.86 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BGS 3342-1 | Schaumeinlage für Art. 3312 | leer | für Art. 3342 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
BGS Schaumeinlage für Art. 3312 leer für Art. 3342 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 17,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
BGS 3342-1 | Schaumeinlage für Art. 3312 | leer | für Art. 3342 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
BGS Schaumstoffeinlage, Sortimentskasten 3342-1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
BGS Schaumeinlage für Art. 3312 leer für Art. 3342 - 3342-1 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
BGS Schaumeinlage für Art. 3312 leer für Art. 3342 - 3342-1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Schaumeinlage Für Art. 3312 Leer Für Art. 3342 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 28,93 € Versand kostenfrei Gesamt 28,93 € → zum Angebot
BGS technic Schaumstoffeinlage BGS Schaumeinlage für Art. 3312 leer für Art. 3342 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht BGS 3342-1

Warum der BGS 3342-1 Werkstattwagen?

Der BGS 3342-1 Werkstattwagen bietet eine ideale Lösung für die Organisation Ihrer Werkzeuge. Mit seinen robusten Materialien und der durchdachten Konstruktion ist er perfekt für den täglichen Einsatz in der Werkstatt geeignet. Die stabile Bauweise und die hochwertigen Rollen sorgen für eine einfache Handhabung und Mobilität.

Funktionalität und Design

Der Werkstattwagen verfügt über mehrere Schubladen, die ausreichend Platz für verschiedene Werkzeuge bieten. Jede Schublade ist mit einem kugelgelagerten Schienensystem ausgestattet, das ein leichtes Öffnen und Schließen ermöglicht. Das moderne Design fügt sich nahtlos in jede Werkstattumgebung ein und sorgt für eine professionelle Optik.

BGS 3342-1 Test

5/5
★★★★★ Kleiner Tip zu Kiste
Klaas H August 2021

Die Werkzeugkiste von HBM mit passenden Einlagen ist eine preiswerte Alternative zur BGS Kiste. Die Einlagen sind sauber gefräst und passen perfekt. Lediglich ein kleines Anpassen des Rahmens war nötig, da ich keine BGS Schlüssel besitze. Insgesamt eine gute Lösung für die Werkzeugorganisation.

5/5
★★★★★ Passt
R.L. Oktober 2022

Passt alles sauber in die Kiste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
leer
Werkstattwageneinlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram