DeLock 82435 Kabel Displayport Stecker > HDMI-A Stecker (3,0m) DisplayPort-Adapterkabel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapterkabel Kabellänge: 3 m Anschlussart A: DisplayPort St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,30 €
ab 17,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 82435, Delock Adapterkabel - DisplayPort männlich zu HDMI männlich 0815 Onlinehandel DELOCK 82435, Delock Adapterkabel - DisplayPort männlich zu HDMI männlich Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• DeLOCK 82435, Delock Displayport-HDMI Kabel, 3,0m, vergoldet, schwarz nullprozentshop DeLOCK 82435, Delock Displayport-HDMI Kabel, 3,0m, vergoldet, schwarz lagernd, 24-h Service möglich 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Delock Kabel Displayport 1.2 Stecker zu High Speed HDMI A Stecker 3 m Amazon Marketplace Delock Kabel Displayport 1.2 Stecker zu High Speed HDMI A Stecker 3 m 24,15 € Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• Delock Kabel DisplayPort 1.1 Stecker zu High Speed HDMI-A Video-Kabel Otto Delock Kabel DisplayPort 1.1 Stecker zu High Speed HDMI-A Video-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,13 € Versand kostenfrei Gesamt 34,13 € → zum Angebot
Varianten: DeLock Kabel Displayport Stecker > HDMI-A Stecker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
DeLOCK 82435, Delock Displayport-HDMI Kabel, 3,0m, vergoldet, schwarz ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
DELOCK 82435, Delock Adapterkabel - DisplayPort männlich zu HDMI männlich 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Delock Displayport-HDMI Kabel, 3,0m, vergoldet, schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Delock 82435, DeLOCK 82435 Videokabel-Adapter 3 m HDMI Displayport Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adapterkabel DisplayPort-Stecker > HDMI-Stecker Alternate (1) Angebotsinfo 1 18,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Delock Adapterkabel 3 Meter Hdmi Displayport ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 18,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Delock 82435, Delock DisplayPort - HDMI (Typ A) (3 m) (82435) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
DeLOCK 82435, DeLOCK video cable - 3 m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Delock 82435, Delock Kabel DisplayPort 1.1 Stecker > High Speed HDMI-A Stecker Passiv Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
DeLock 82435, DeLOCK Kabel DisplayPort zu High Speed HDMI-A, 3m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,22 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
DeLOCK Kabel DisplayPort zu High Speed HDMI-A, 3m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
DELOCK Kabel Display Port-St>HDMI-St 3m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,81 € Versand kostenfrei Gesamt 21,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 82435 Kabel Displayport Stecker > HDMI-A Stecker (3,0m) Test

5/5
★★★★★ DELOCK Kabel Display Port-St > HDMI-St 3m
V00000id November 2012

Die Lieferung hat etwas gedauert, aber das war für mich kein Problem, da ich das Kabel nur selten benötige. Ich bewerte hier nur die Funktionalität. Das Kabel erfüllt seinen Zweck perfekt: Es überträgt ein gestochen scharfes HD-Bild von meinem Lenovo L520 Notebook auf den Flachbildschirm (DisplayPort --> HDMI) und überträgt auch den digitalen Ton klar (nach Einstellung in den Win7-Soundeinstellungen).

Das Kabel ist dünn, was vermutlich auf die einfache Verdrahtung für eine Richtung zurückzuführen ist. Für meine Bedürfnisse ideal. Deshalb gibt es fünf Sterne.

3/5
★★★☆☆ Überträgt nicht auf allen Geräten Bild und Ton
MCTS Dezember 2011

Das Kabel funktionierte problemlos mit meinem Dell E6410 und Toshiba TV, übertrug jedoch nur Bild ohne Ton vom ASUS P8Q67 Board zum TV. Ein Wentronic Adapter und ein HDMI-Kabel ermöglichten die sofortige Verbindung vom Asus P8q67 Board. Ein neues Soundgerät (Toshiba TV - Intel HD Audio) wurde automatisch erkannt und funktionierte reibungslos. Mit diesem Kabel hatte ich sofort den gewünschten Ton.

DisplayPort-Kabel können ein Glücksspiel sein. Günstig, aber nicht garantiert kompatibel mit allen Geräten.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
JG Februar 2014

Ich habe dieses Kabel gekauft um meinen Laptop an meinen TV anzuschließen. Bild wird bei mir mit 1080p gut übertragen und der Ton wird ebenfalls mit übertragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ist in Ordnung
rai-mi November 2013

Das Kabel entspricht den geforderten Voraussetzungen, es sind meinerseits keine Beanstandungen zu machen. Bin also sehr zufrieden mit dem Kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapterkabel
3 m
Anschlüsse
21-polig - voll belegt, vergoldet
DisplayPort St
HDMI St (Typ A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram