DeLock 82587 Kabel Displayport Stecker > HDMI-A Stecker (2,0m) DisplayPort-Adapterkabel

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapterkabel Kabellänge: 2 m Anschlussart A: DisplayPort St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,27 €
ab 9,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock Kabel Displayport 1.2 Stecker zu High Speed HDMI A Stecker 2 m 4K UHD Amazon Marketplace Delock Kabel Displayport 1.2 Stecker zu High Speed HDMI A Stecker 2 m 4K UHD Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Delock Adapterkabel | DisplayPort zu HDMI | 2 Meter | Schwarz ClaraVital Delock Adapterkabel | DisplayPort zu HDMI | 2 Meter | Schwarz 1-3 Werktage 9,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• DELOCK 82587 - DisplayPort 1.1 Stecker auf HDMI A Stecker, 2 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 82587 - DisplayPort 1.1 Stecker auf HDMI A Stecker, 2 m, schwarz ab Lager 15,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
• Delock Kabel DisplayPort 1.1 Stecker > High Speed HDMI-A Stecker 82587... Otto Delock Kabel DisplayPort 1.1 Stecker > High Speed HDMI-A Stecker 82587... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,37 € Versand kostenfrei Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Varianten: DeLock Kabel Displayport Stecker > HDMI-A Stecker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Delock Kabel Displayport 1.2 Stecker zu High Speed HDMI A Stecker 2 m 4K UHD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Delock Adapterkabel | DisplayPort zu HDMI | 2 Meter | Schwarz ClaraVital Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
DELOCK 82587 - DisplayPort 1.1 Stecker auf HDMI A Stecker, 2 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
DeLOCK 82587, DeLOCK video cable - DisplayPort / HDMI - 2 m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 15,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
DELOCK 82587, Delock Adapterkabel - DisplayPort männlich zu HDMI männlich 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 16,83 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Delock 82587, DeLOCK DisplayPort/HDMI Kabel 2,0 m schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 16,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
DeLock 82587, DeLOCK Kabel DisplayPort zu High Speed HDMI, 2m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,94 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
DeLOCK Kabel DisplayPort zu High Speed HDMI, 2m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Delock 82587, Delock HDMI (Typ A) - DisplayPort (2 m) (82587) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 17,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Delock Delock Displayport 1.1 Male> Hdmi-a Passive Male De High Speed 2m Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 17,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
DeLOCK 82587, Delock DisplayPort-HDMI Kabel, 2m, vergoldet, schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Delock DisplayPort-HDMI Kabel, 2m, vergoldet, schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 82587 Kabel Displayport Stecker > HDMI-A Stecker (2,0m) Test

5/5
★★★★★ Arbeitet einwandfrei
Jan S Dezember 2013

Die Verbindung meines Lenovo Laptop T520 mit meinem Samsung Fernseher funktioniert einwandfrei und das Bild ist viel besser als über VGA. Zudem erspare ich mir das Audio-Kabel. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
H. W April 2013

Dieses Kabel erfüllt seinen Zweck einwandfrei und ermöglicht eine reibungslose Verbindung zwischen einem Thinkpad T430 und einem LCD-Display mit HDMI-Port. Nach der Installation der Grafiktreiber kann der Desktop problemlos erweitert werden, indem man die Anzeigeeinstellungen in Windows 7 anpasst. Ein Must-Have für alle, die ihre Geräte miteinander verbinden möchten, ohne auf Probleme zu stoßen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
sapbw April 2012

Ich verwende dieses Kabel an der Dockingstation eines Fujitsu Lifebook S Series und es überträgt Video und Audio einwandfrei, ohne dass ich etwas zusätzlich konfigurieren musste. Was den ausgerissenen Display Port Stecker betrifft, war mir als Neuling im Umgang mit Display Port der große Stecker mit dem Knopf bereits aufgefallen. Der Knopf dient zum Lösen der Arretierung.

Meiner Vermutung nach könnte ein Schaden entstehen, wenn das Kabel ohne Drücken des Knopfes entfernt wird. Alles in allem bin ich mit dem Kabel sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert nur in eine Richtung
Amazon Kunde August 2019

Das Kabel hat solide Verarbeitung und Rastnasen am DP Stecker, aber der HDMI Stecker ist etwas klobig. Überraschenderweise funktioniert es nur in eine Richtung: Computer DP -> Monitor HDMI ja, aber Computer HDMI -> Monitor DP nein. Leider nutzlos für mich.

3/5
★★★☆☆ Das Signal wird nur in die Richtung von Displayport nach HDMI übertragen!
K. B März 2013

Die Verarbeitung ist hochwertig und die Verriegelung einfach zu handhaben. Wichtig: Das Kabel eignet sich ideal für die Verbindung von einer PC-Quelle mit DisplayPort zu einem Monitor-Empfänger mit HDMI. Bei umgekehrter Verwendung wird jedoch ein Konverter benötigt. Achten Sie darauf, dass dieser Hinweis in der Lieferbeschreibung fehlt.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert - aber leider nicht wie gewünscht
Soetebeer November 2011

Dieses DisplayPort-Kabel hat zwar einige Probleme mit Soundausgabe und Langlebigkeit, aber mit den neuesten NVidia-Treibern funktioniert es endlich. Ein zertifiziertes Kabel wäre jedoch eine bessere Option für langfristige Lösungen. Ein solides 3-Sterne-Produkt für Lenovo W510 Benutzer.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapterkabel
2 m
schwarz
Anschlüsse
21-polig - voll belegt, vergoldet
DisplayPort St
HDMI St (Typ A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram