DeLock 65466 Adapter DVI 24+1 Pin Stecker > HDMI Buchse DVI-Adapter

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaften: Kunststoffstecker - vergoldet Anschluss B Eigenschaften: Kunststoffstecker - vergoldet Anschlussart A: DVI-D St (Dual Link)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
ab 4,29 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 65466, Delock 65466 DVI / HDMI Adapter [1x DVI-Stecker 24+1pol. - 1x Voelkner Delock 65466, Delock 65466 DVI / HDMI Adapter [1x DVI-Stecker 24+1pol. - 1x Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• Delock 65466, DeLOCK 65466 Kabeladapter DVI 24+1 HDMI Schwarz JB-Computer Delock 65466, DeLOCK 65466 Kabeladapter DVI 24+1 HDMI Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• Delock Adapter DVI 24+1 Pin Stecker zu HDMI Buchse, ca. 46,5 x 40,3 x 15,0 mm Amazon Marketplace Delock Adapter DVI 24+1 Pin Stecker zu HDMI Buchse, ca. 46,5 x 40,3 x 15,0 mm Auf Lager 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Delock 65466, Delock 65466 DVI / HDMI Adapter [1x DVI-Stecker 24+1pol. - 1x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Delock 65466, DeLOCK 65466 Kabeladapter DVI 24+1 HDMI Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
DELOCK 65466, Delock Adapter DVI 24+1 pin male > HDMI female - Videoanschluß - DVI-D 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 4,30 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
DELOCK 65466 - DVI Adapter, DVI 24+1 Stecker auf HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Adapter DVI 24+1 Stecker > HDMI Buchse Alternate (1) Angebotsinfo 2 4,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
DELOCK 65466, Delock 65466 DVI / HDMI Adapter [1x DVI-Stecker 24+1pol. - 1x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Delock 65466, Delock DVI-D zu (HDMI, 4.80 cm) (65466) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 5,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
DeLock 65466, DeLOCK Adapter (DVI 24+1) Pin Stecker zu HDMI Buchse playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,52 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
DeLOCK Adapter (DVI 24+1) Pin Stecker zu HDMI Buchse Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Delock Delock Adapter DVI 24+1 Stecker > HDMI Buchse Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 5,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
DELOCK 65466, DELOCK DVI auf HDMI St-Bu (>) notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 6,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Delock Adapter DVI 24+1 Pin Stecker HDMI Buchse CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 65466 Adapter DVI 24+1 Pin Stecker > HDMI Buchse Test

5/5
★★★★★ HDMI auf DVI oder umgekehrt.
C. S März 2022

Dieser Adapter erfüllt seinen Zweck perfekt für HDMI zu DVI & DVI zu HDMI Verbindungen. Beachten Sie jedoch, dass bei VGA keine Unterstützung besteht, wenn ein weiterer Adapter verwendet wird. Das Gleiche gilt für DVI-Anschlüsse ohne digitalen Ein- oder Ausgang, worauf der Adapter jedoch keinen Einfluss hat. Ideal für eine einfache und effektive Konnektivität.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Adapter der hält, was er verspricht
Stefan K April 2021

Top modernen Notebooks und Laptops haben meist HDMI-Anschlüsse - praktisch für die Wiedergabe von Urlaubsfotos am TV. Doch fehlt oft ein HDMI-Anschluss, wenn ein zweiter Monitor benötigt wird. Deshalb habe ich mir diesen Adapter zugelegt, der nun in meiner Notebook-Zubehör-Tasche liegt. Damit ist es egal, welche Anschlüsse die Monitore unterstützen, denn fast alle modernen Monitore haben entweder HDMI oder DVI.

Der Adapter funktioniert einwandfrei, wenn ich ihn benutze (HDMI am Notebook, DVI am Monitor). Laut Beschreibung soll er auch in umgekehrter Richtung funktionieren, was ich allerdings noch nicht getestet habe. Insgesamt bin ich mit dem Adapter sehr zufrieden und finde ihn äußerst praktisch für den Einsatz im Büro oder zu Hause.

5/5
★★★★★ Delock Adapter DVI 24+1 Pin Stecker zu HDMI Buchse
Dieter K Januar 2021

Durch den Kauf von 2 neuen Bildschirmen mit einer Frequenz von über 60 Hz und einem HDMI-Adapter war es mir möglich, beide Bildschirme über meinen einzigen HDMI-Anschluss anzuschließen. Jetzt kann ich auch den zweiten Bildschirm mit hoher Frequenz nutzen. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Platzbedarf einkalkulieren
Schlumpf Oktober 2020

Toller Adapter, aber vor Kauf beachten: ausreichend Platz für HDMI Stecker am Monitor. Monitorständer möglicherweise anpassen. Stabilität bleibt trotzdem gewährleistet.

5/5
★★★★★ Very Good Connector
Rudra Juni 2020

Dieser Adapter war die perfekte Lösung, um meinen Laptop mit dem Monitor zu verbinden. Da mein Laptop keinen DVI-Anschluss hatte, musste ich einen Konverter verwenden. Nach dem Kauf dieses Adapters funktionierte alles einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Kevin M Juli 2018

Die Qualität entspricht den Erwartungen an ein solches Produkt. Es erfüllt seinen Zweck ohne Mängel und in guter Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Kunststoffstecker, vergoldet
DVI-D St (Dual Link)
HDMI Bu (Typ A)
DVI-Adapter, HDMI-/DVI-Adapter, HDMI-Adapter
AV-Receiver, Beamer, Fernseher, Laptop, PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram