Dell P2723QE Test 4K Ultra HD Monitor
- 3.840 x 2.160 Pixel UHD-Auflösung liefert viermal mehr Details als Full HD
- USB-C Upstream-Anschluss vereinfacht Laptop-Verbindung über ein Kabel
- IPS-Panel mit 178° Blickwinkel garantiert konstante Farben aus jeder Position
- 99% sRGB-Abdeckung sichert natürliche Farbwiedergabe für Kreativarbeit
- 10 Bit Farbtiefe zeigt 1,07 Milliarden Farbnuancen ohne Banding
- 150 mm Höhenverstellung ermöglicht ergonomische Bildschirmausrichtung
-
Günstigster Preis
Dell DELL-P2723QE, 27" Dell P2723QE - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS - 90W USB-C Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 340,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 346,69 € → zum Angebot
-
Dell DELL-P2723QE, DELL P Series 27-4K-USB-C-Hub-Monitor - P2723QE,
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
345,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 345,69 €
→ zum Angebot
-
Dell Dis 27 P2723QE Professional UHD IPS
Auf Lager
358,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 358,89 €
→ zum Angebot
-
Dell Dell P2723QE TFT-Monitor (3840 x 2160, 5 ms Reaktionszeit, 60 Hz, IPS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 384,83 € Versand kostenfrei Gesamt 384,83 € → zum Angebot
Dell P2723QE Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Dell P2723QE mit USB-C Docking und 4K-Auflösung
Der 27-Zoll-Monitor verbindet echte 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln und einen USB-C-Anschluss mit Upstream-Funktion, der Laptop-Nutzer über ein einziges Kabel mit Bild und Datenübertragung versorgt. Das IPS-Panel liefert natürliche Farben aus allen Blickwinkeln und deckt 99 Prozent des sRGB-Farbraums ab – eine solide Grundlage für Büroarbeit und kreative Projekte. Mit DisplayPort 1.4, HDMI und integriertem Netzwerkanschluss steht eine Anschlussvielfalt bereit, die verschiedene Arbeitsszenarien abdeckt. Die vier zusätzlichen USB 3.0-Anschlüsse erweitern den Arbeitsplatz um schnelle Peripherie-Anbindung.
Präzise Farbdarstellung für professionelle Anforderungen
Das Display arbeitet mit 10 Bit Farbtiefe und stellt darüber 1,07 Milliarden Farbnuancen dar – feinste Farbverläufe erscheinen ohne sichtbare Abstufungen. Die Helligkeit von 350 cd/m² sorgt auch bei Tageslicht für gut lesbare Inhalte, während die 163 ppi Pixeldichte auf der 27-Zoll-Fläche scharfe Texte und detaillierte Grafiken ermöglicht. Der Pixelabstand von 0,1554 Millimetern liegt im typischen Bereich für UHD-Auflösung bei dieser Bildschirmgröße. Mit Blickwinkeln von 178 Grad horizontal und vertikal bleibt die Farbdarstellung auch bei seitlicher Betrachtung stabil – praktisch bei Präsentationen oder wenn mehrere Personen gleichzeitig auf den Bildschirm schauen.
✓ Bester Preis
Der Dell P2723QE Monitor ist vielseitig einsetzbar, funktioniert gut mit Windows und MacOS, bietet scharfe Bilder und kräftige Farben, sowie eine herausragende Ergonomie. Allerdings gibt es einige Einschränkungen bei der Nutzung mit dem MacBook Air M1 und leichte Probleme mit der Bildqualität bei hellen Flächen. Der USB Hub, der Ethernet-Port und die Ladeleistung des MBA M1 sind positiv hervorzuheben. Jedoch wird MacOS nicht offiziell unterstützt und es kann zu Bildstörungen unter MacOS mit M1 Prozessoren kommen. Insgesamt eingeschränkt empfehlenswert als Büromonitor, für farbkritische Anwendungen jedoch weniger geeignet.
все супер. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
DELL Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen