Delinte AW6 225/40 R18 92Y XL Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die ausgezeichnete Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei allen Wetterbedingungen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen für erhöhte Sicherheit im Winter.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Als Ganzjahresreifen konzipiert, bietet er ganzjährige Leistung ohne saisonalen Reifenwechsel für Komfort und Kosteneffizienz.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 ermöglicht eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
49,22 €
Ø 54 €
49,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
49,22 €
Ø 54 €
49,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,11 €
ab 49,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 225/40 R18 92Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 225/40 R18 92Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... 2-5 Werktage 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
• Delinte 225/40 ZR18 92Y AW6 XL 15426333 reifen COM Delinte 225/40 ZR18 92Y AW6 XL 15426333 58,06 € Versand kostenfrei Gesamt 58,06 € → zum Angebot
• 225/40 ZR18 92Y AW6 XL Reifen-richtig-billig 225/40 ZR18 92Y AW6 XL 2-5 Werktage 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• AW6 reifen.de AW6 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.22 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 225/40 R18 92Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
Delinte 225/40 ZR18 92Y AW6 XL 15426333 reifen COM Angebotsinfo 58,06 € Versand kostenfrei Gesamt 58,06 € → zum Angebot
225/40 ZR18 92Y AW6 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
AW6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
DELINTE AW6 225/40R18 92Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Testbericht Delinte AW6 225/40 R18 92Y XL

Delinte AW6 225/40 R18 92Y XL - Ganzjahresperformance für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie die beeindruckende Vielseitigkeit eines Ganzjahresreifens, der in jeder Saison überzeugt. Dieser Allrounder vereint die Stärken von Sommer- und Winterreifen in einem einzigen Produkt und bietet Ihnen damit maximale Flexibilität und Sicherheit rund ums Jahr. Ob bei sommerlicher Hitze, herbstlichem Regen oder winterlichen Straßenverhältnissen - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl in allen Wetterlagen.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Erleben Sie erstklassigen Grip und hervorragende Bodenhaftung unter allen Bedingungen. Die ausgewogene Gummimischung dieses Ganzjahresreifens passt sich flexibel an wechselnde Temperaturen an und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Das spezielle Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für eine effektive Wasserableitung bei Nässe und bietet gleichzeitig exzellente Traktionseigenschaften auf Schnee und Eis. Sie profitieren von einem sicheren Fahrverhalten bei sommerlichen Temperaturen ebenso wie bei winterlichen Straßenverhältnissen.

Delinte AW6 225/40 R18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Delinte AW6 225/40 R18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Delinte AW6
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram