Arivo Carlorful A/S 195/70 R14 91H Ganzjahresreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schneegriffigkeit gewährleistet zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, wodurch die Fahrsicherheit im Winter erhöht wird.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll und einer Reifenbreite von 195 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Präzision.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei schnelleren Geschwindigkeiten garantiert.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 unterstützt Lasten bis zu 615 kg pro Reifen, was eine robuste Lösung für verschiedene Fahrzeugtypen darstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,54 €
Ø 50 €
43,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,54 €
Ø 50 €
43,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,89 €
ab 47,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARIVO 3EAR367, Arivo - Carlorful A/s Bsw M+s 3pmsf - 195/70 R14 Tl 91h M+s... mcpneu ARIVO 3EAR367, Arivo - Carlorful A/s Bsw M+s 3pmsf - 195/70 R14 Tl 91h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,54 € Versand kostenfrei Gesamt 47,54 € → zum Angebot
• ARIVO Ganzjahresreifen 195/70 R14 TL 91H CARLORFUL A/S BSW M+S 3PMSF Allwetter Amazon Marketplace ARIVO Ganzjahresreifen 195/70 R14 TL 91H CARLORFUL A/S BSW M+S 3PMSF Allwetter Auf Lager 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
• Arivo 6932094105535, Ganzjahresreifen 195/70 R14 91H Arivo Carlorful A/S 3PMSF, GoodTires Arivo 6932094105535, Ganzjahresreifen 195/70 R14 91H Arivo Carlorful A/S 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
• Arivo 3EAR367, Arivo Carlorful AS 195/70 R14 91 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Arivo 3EAR367, Arivo Carlorful AS 195/70 R14 91 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 49,61 € Versand kostenfrei Gesamt 49,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.54 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
ARIVO 3EAR367, Arivo - Carlorful A/s Bsw M+s 3pmsf - 195/70 R14 Tl 91h M+s 3pmsf Bsw ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,54 € Versand kostenfrei Gesamt 47,54 € → zum Angebot
ARIVO Ganzjahresreifen 195/70 R14 TL 91H CARLORFUL A/S BSW M+S 3PMSF Allwetter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
Arivo 6932094105535, Ganzjahresreifen 195/70 R14 91H Arivo Carlorful A/S 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
Arivo 3EAR367, Arivo Carlorful AS 195/70 R14 91 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,61 € Versand kostenfrei Gesamt 49,61 € → zum Angebot
Arivo Carlorful A/S 3PMSF M+S 195/70 R14 91H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,61 € Versand kostenfrei Gesamt 49,61 € → zum Angebot
ARIVO CARLORFUL A/S 195/70R14 91H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,51 € Versand kostenfrei Gesamt 51,51 € → zum Angebot
Carlorful A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,07 € Versand kostenfrei Gesamt 52,07 € → zum Angebot
Arivo GAN car-tyres Carlorful A/S ( 195/70 R14 91H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
ARIVO CARLORFUL A/S 195/70R14 91H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,19 € → zum Angebot
ARIVO CARLORFUL A/S 195/70R14 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,66 € → zum Angebot
Arivo 3EAR367F, Arivo 195/70 R14 91H Carlorful A/S, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
195/70 R14 91H Carlorful A/S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Testbericht Arivo Carlorful A/S 195/70 R14 91H

Arivo Carlorful A/S 195/70 R14 91H - Ganzjahresperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung und Langlebigkeit, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Wasser und Schnee verdrängt.

Sicherer Begleiter in jeder Jahreszeit

Dieser Ganzjahresreifen passt sich flexibel an wechselnde Witterungsverhältnisse an. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen geschmeidig und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung im Winter. Gleichzeitig bietet das Profil im Sommer exzellente Stabilität und präzises Handling. Sie profitieren von verbesserter Laufruhe und reduziertem Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Arivo Carlorful A/S 195/70 R14 91H Test

5/5
★★★★★ Das ist ja UUUNGLAUBLICH!
dervomeer Januar 2025

Nach einem Reifenschaden war ich dringend auf einen Ersatzreifen angewiesen. Trotz des angegebenen Liefertermins erhielt ich ihn auf meine E-Mail-Anfrage innerhalb von zwei bis drei Tagen. Einfach großartig! Vielen Dank für den schnellen Service!.

3/5
★★★☆☆ Nicht so toll !
Peter B Mai 2025

Ich fahre die Reifen jetzt seit 2000 km und die Haftung bei Nässe ist unzureichend, daher keine Empfehlung! Auf trockenen Straßen sind sie zufriedenstellend. Der günstige Preis macht es nachvollziehbar, weshalb ich nur 3 Sterne vergebe. Der Versand verlief jedoch problemlos und einwandfrei!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amare k Juni 2025

Schnell Versand sher Toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Claudia Mai 2025

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Arivo Carlorf
Größen
14 Zoll
195
70
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram