Dehner Wild Nature Senior Hochmoor Hunde-Nassfutter 800g

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Senior
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
23,94 €
Ø 23 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
Inhalt
150g400g800g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
23,94 €
Ø 23 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
ab 23,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Nassfutter getreidefrei / zuckerfrei,... Amazon Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Nassfutter getreidefrei / zuckerfrei,... Auf Lager 23,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Hochmoor Senior, Geflügel & Ente Ente, Nassfutter für:... Otto Dehner Wild Nature Hochmoor Senior, Geflügel & Ente Ente, Nassfutter für:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Nassfutter für Hunde Hochmoor Senior, Ente dehner Dehner Wild Nature Nassfutter für Hunde Hochmoor Senior, Ente 2-3 Werktage 23,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Wild Nature Senior Hochmoor Hunde-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.94 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Wild Nature Hochmoor Senior, Geflügel & Ente Ente, Nassfutter für: Hunde, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Nassfutter getreidefrei / zuckerfrei, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,94 € 4.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Nassfutter getreidefrei / zuckerfrei, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,94 € 4.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Nassfutter für Hunde Hochmoor Senior, Ente dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Dehner Wild Nature Senior Hochmoor Hunde-Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Gut für den Hund
DeeBee Dezember 2023

Unser Hund fühlt sich viel besser mit diesem Futter ohne Kohlehydrate. Bei Blähungen die ideale Lösung. Umstieg lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Hund liebt es!
Amazonkundin Oktober 2023

Mein Hund liebt dieses Futter als schmackhafte Alternative zum täglichen Trockenfutter. Es bietet eine Abwechslung zu Geflügelgeschmack und wird gerne von ihm gegessen. Es gibt auch andere Geschmacksrichtungen für Welpen erhältlich.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt es
LinaK April 2023

Unser Hund liebt dieses hochwertige glutenfreie Nassfutter! Es ist gut verträglich und wird mit Süßkartoffeln, Möhren, Linsen, Reis und Quark kombiniert. Eine Dose reicht für ca. 5 Tage. Perfekt für ernährungsbewusste Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super Futter - voll zufrieden
MariamMariam Dezember 2022

Die Lieferung war sehr schnell und das Futter schmeckt meinem kleinen Hund wirklich gut. Er verträgt es gut und hat keine Magenprobleme mehr. Eine Dose war leicht beschädigt, aber insgesamt bin ich zufrieden. 😊.

5/5
★★★★★ Gutes Hundefutter!
Dagmar S Mai 2022

Unsere Vierbeiner lieben dieses Hundefutter. Es ist leicht verdaulich und duftet angenehm. Ich empfehle es gerne weiter und werde es erneut kaufen.

Der hohe Fleischanteil überzeugt ebenfalls. Einfach ein super Produkt für glückliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Hund ist zufrieden
nastja97. März 2022

Unser Hund genießt seit fast 2 Jahren die Kombination von Nass- und Trockenfutter von Wildnatur. Er verträgt es bestens und freut sich jedes Mal auf seine Mahlzeit. Der Geruch ist angenehm und die Lieferung erfolgt schnell und zuverlässig. Auch die Probierpakete und die Vielfalt der Sorten sind ansprechend. Unser Labbi ist rundum zufrieden mit diesem Futter!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Ente, Geflügel, Wild
Dose
Senior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
0,7 % Rohfaser, 10,5 % Rohprotein, 2 % Rohasche, 5 % Rohöle und -fette, 79 % Feuchtigkeit
-herzen, -leber, -magen, 0,04 % Hühnerknorpel hydrolysiert, 0,08 % Krustentiere hydrolysiert, 0,1 % Inulin aus Zichorien, 0,1 % Kräuter (Brennnesselblätter, 0,2 % Distelöl, 0,4 % Eierschalenpulver, 0,5 % Hefe, 1 % Mineralstoffe, 29,5 % Fleischbrühe, 30 % Entenfleisch, 30 % Geflügelfleisch, 4 % Erbsen, 4 % Tomaten, Brombeerblätter, Fenchel, Kamille, Kümmel, Schafgarbenkraut)
Jod (als Calciumjodat, Mangan (als Mangan-(II)-sulfat, Monohydrat) = 2 mg/kg, Monohydrat) = 20 mg/kg, Vitamin D3 = 200 I.E./kg, Vitamin E (alpha-Tocopherolacetat) = 50 mg/kg, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) = 0,2 mg/kg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram