DC Shoes Court Graffik hellgrau Low-Top-Sneaker

• Veloursleder und Wildleder für hochwertige Optik und natürliche Atmungsaktivität
• Cupsole aus Gummi, Schaumstoff und Synthetik dämpft Stöße bei jedem Schritt
• Gepolsterte Konstruktion entlastet den Fuß bei längeren Tragezeiten
• Textiles Innenfutter transportiert Feuchtigkeit ab und reguliert das Klima
• Atmungsaktive Materialien reduzieren Feuchtigkeitsentwicklung im Schuh
• Mehrschichtiges Obermaterial kombiniert Flexibilität mit Stabilität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 44,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DC Shoes Court Graffik Sneaker grau 41 EU Otto DC Shoes Court Graffik Sneaker grau 41 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• DC Shoes Sneaker "Court Graffik" BAUR DC Shoes Sneaker "Court Graffik" 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• DC Shoes 300529-025, DC Shoes Court Graffik Herren Sneaker - Grau - Größe 40 - Foot Locker DC Shoes 300529-025, DC Shoes Court Graffik Herren Sneaker - Grau - Größe 40 - 2-4 Werktage 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
DC Shoes Court Graffik Sneaker grau 41 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
DC Shoes Sneaker "Court Graffik" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
DC Shoes 300529-025, DC Shoes Court Graffik Herren Sneaker - Grau - Größe 40 - Größe: 40 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
DC Shoes 300529-025, DC Shoes Court Graffik Herren Sneaker - Grau - Größe 43 - Größe: 43 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
DC Shoes 300529-025, DC Shoes Court Graffik Herren Sneaker - Grau - Größe 39 - Größe: 39 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
DC Shoes 300529-025, DC Shoes Court Graffik Herren Sneaker - Grau - Größe 40.5 - Größe: 40 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
DC Shoes 300529-025, DC Shoes Court Graffik Herren Sneaker - Grau - Größe 42 - Größe: 42 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
DC Shoes 300529-025, DC Shoes Court Graffik Herren Sneaker - Grau - Größe 41 - Größe: 41 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
DC Shoes 300529-025, DC Shoes Court Graffik Herren Sneaker - Grau - Größe 42.5 - Größe: 42 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht DC Shoes Court Graffik hellgrau

DC Shoes Court Graffik hellgrau – durchdachte Materialien für vielseitigen Einsatz

Die Kombination aus Veloursleder, Wildleder und Textil im Obermaterial macht diesen Low-Top-Sneaker zu einem vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Anlässe. Das natürliche Leder sorgt für Atmungsaktivität und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina, während die textilen Einsätze zusätzliche Flexibilität bieten. Die mehrschichtige Cupsole aus Gummi, Schaumstoff und Synthetik dämpft Stöße bei jedem Schritt und unterstützt den Fuß durch ihre gepolsterte Konstruktion. Das textile Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen und trägt zum angenehmen Klima im Schuh bei.

Hochwertige Materialien verbinden Optik und Funktion

Die Kombination aus Wildleder und Veloursleder verleiht dem Schuh eine hochwertige Optik, die sich zu verschiedenen Outfits kombinieren lässt. Das natürliche Material passt sich der Fußform an und bietet mehr Bewegungsfreiheit als rein synthetische Alternativen. Die Ledermaterialien benötigen zwar gelegentliche Pflege mit entsprechenden Produkten, belohnen diese aber mit langer Haltbarkeit. Das Gummi im Obermaterial verstärkt beanspruchte Bereiche und schützt vor schnellem Verschleiß. Diese Materialmischung ordnet das Modell im mittleren Segment ein und richtet sich an Träger, die Wert auf durchdachte Details legen.

DC Shoes Court Graffik hellgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DC Shoes Court Graffik hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau
Herren
Eigenschaften
Textil
Gummi, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Schaumstoff, Synthetik
mit Schnürung
Cupsole, dämpfend
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert
Casual, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram