David Fussenegger Sylt Hirsch 50x50cm anthrazit Kissenbezug
-
Günstigster Preis
David Fussenegger Kissenhülle Sylt 'Hirsch' 50 x 50 cm (Farbe: Anthrazit)
2 - 5 Tage
21,98 €
+ 5,79 € Versand
Gesamt 27,77 €
→ zum Angebot
-
DAVID FUSSENEGGER Kissenhülle Sylt 'Hirsch' 50 x 50 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
-
David Fussenegger David Fussenegger 8709 Kissenbezug Sylt für Kissenbezug 50 x...
Auf Lager
29,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,95 €
→ zum Angebot
-
David Fussenegger Sylt Hirsch 8709 87099855/87000055
47,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
David Fussenegger Sylt Hirsch 50x50cm anthrazit Test
Das Kissen war zunächst für das Wohnzimmer gedacht, passt aber auch perfekt zu den Loungemöbeln auf der Terrasse. Ein echter Hingucker, besonders in Kombination mit der passenden Wohndecke. Sehr stilvoll und modern!.
Das Design und die Farben sind wunderbar, aber der Überzug ist zu groß. Leider kein 40x40cm Variante.
Die Kissen sind optisch ansprechend und ich bin grundsätzlich zufrieden. Allerdings müssen Verbraucher darauf hingewiesen werden, dass das Material beim Waschen stark schrumpft. Die Bezüge sind bei Lieferung größer als angegeben (50x50), nach dem Waschen jedoch kleiner. Für den Preis sollte dies nicht passieren. Daher ein Abzug in der Bewertung.
Das Material des Bezugs entspricht nicht meinen Erwartungen, da es stark fusselt. Tägliches Entfernen von Wollflocken mit einer Bürste ist lästig. Nicht empfehlenswert als Geschenk.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen