Fleuresse Lech 603742 80x80+135x200cm Klassik Bettwäsche-Set

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Flanell Verschluss: Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,95 €
Ø 82 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,95 €
Ø 82 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,94 €
ab 84,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Bettwäsche, Flanell, 2 teilig Otto fleuresse Bettwäsche, Flanell, 2 teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Fleuresse gewebte Edelflanell Bettwäsche Lech Karo klassik 135x200 cm + 80x80... Bettwaren-Shop Fleuresse gewebte Edelflanell Bettwäsche Lech Karo klassik 135x200 cm + 80x80... 2-3 Werktage 84,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• fleuresse gewebte Edelflanell Bettwäsche Lech Karo Klassik Amazon Marketplace fleuresse gewebte Edelflanell Bettwäsche Lech Karo Klassik Auf Lager 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche, Flanell, 2 teilig ✓ Bester Preis Otto BettwarenShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Fleuresse gewebte Edelflanell Bettwäsche Lech Karo klassik 135x200 cm + 80x80 cm - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
fleuresse gewebte Edelflanell Bettwäsche Lech Karo Klassik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Fleuresse Lech 603742 80x80+135x200cm Klassik Test

5/5
★★★★★ Eine wirklich tolle Winterbettwäsche
Chantal November 2023

Die kuschelige Bettwäsche ist zwar etwas teurer, die Qualität aber auf jeden Fall wert. Der Reißverschluss hält einwandfrei und auch nach einem Jahr ist sie noch genauso flauschig wie am Anfang. Im Vergleich zu anderen Geschäften habe ich sie auf Amazon zu einem besseren Preis erhalten.

5/5
★★★★★ Bettwäsche
von einer Kundin April 2020

1a Bettwäsche, gewaschen, in den Trockner und sofort Überzogen. Farbe, Form, Farben alles tatenlos. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht preiswert
von Iris V. April 2025

Leider ist die Bettwäsche nach der 3. Wäsche schon etwas unansehnlich geworden. Sie leiert auch schnell aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Flanell
60°C
100% Baumwolle
kariert
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram