Damina Performance Performance DM08 matt grey (8.5x19) grau Alufelge

• Die 8,5 Zoll breite Alufelge bietet optimale Straßenhaftung und verbessert die Fahrdynamik spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll verleiht diese Felge dem Fahrzeug eine imposante Präsenz und sportliche Optik.
• Das mattgraue Finish sorgt für einen modernen, eleganten Look und unterstreicht den individuellen Charakter des Fahrzeugs.
• Der Lochkreis von 5x120 mm gewährleistet eine präzise Passform und sichere Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Mit einer Einpresstiefe von 35 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrverhalten erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,14 €
Ø 159 €
158,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,14 €
Ø 159 €
158,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,95 €
ab 158,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damina Performance DM08 black 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de Damina Performance DM08 black 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 158,14 € Versand kostenfrei Gesamt 158,14 € → zum Angebot
• Damina Performance DM08 Black Painted Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile Damina Performance DM08 Black Painted Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 2-5 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• DAMINA PERFORMANCE DM08 black painted 8.5Jx19 5x120 ET35 tyrigo DAMINA PERFORMANCE DM08 black painted 8.5Jx19 5x120 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 164,19 € Versand kostenfrei Gesamt 164,19 € → zum Angebot
• DAMINA PERFORMANCE DM08 black painted 8.5Jx19 5x120 ET35 Goodwheel DAMINA PERFORMANCE DM08 black painted 8.5Jx19 5x120 ET35 siehe Shop 166,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.14 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Damina Performance DM08 black 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 158,14 € Versand kostenfrei Gesamt 158,14 € → zum Angebot
Damina Performance DM08 Black Painted Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
DAMINA PERFORMANCE DM08 black painted 8.5Jx19 5x120 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,19 € Versand kostenfrei Gesamt 164,19 € → zum Angebot
DAMINA PERFORMANCE DM08 black painted 8.5Jx19 5x120 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,30 € → zum Angebot
Damina Performance DM08 matt grey 8.5x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 176,31 € Versand kostenfrei Gesamt 176,31 € → zum Angebot
DM08 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 179,52 € Versand kostenfrei Gesamt 179,52 € → zum Angebot
DAMINA PERFORMANCE DM08 matt grey painted 8.5Jx19 5x120 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,69 € → zum Angebot
Damina Performance DM08 Matt Grey Painted Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Damina Performance Performance DM08 matt grey (8.5x19) grau

Damina Performance Performance DM08 matt grey (8.5x19) grau - Eleganz trifft Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrperformance mit dieser exquisiten Alufelge. Das mattgraue Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Ästhetik und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Die perfekt ausbalancierte Konstruktion dieser Felge optimiert nicht nur das Handling, sondern reduziert auch den Rollwiderstand, was zu einem effizienteren Fahrerlebnis beiträgt.

Präzision für höchste Ansprüche

Die Felge zeichnet sich durch ihre beeindruckende Präzision aus. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie eine ideale Basis für sportliche Reifen. Die optimierte Einpresstiefe von 35 mm gewährleistet eine harmonische Integration in den Radkasten und verbessert die Fahrzeugstabilität. Der Lochkreis von 5x120 mm ermöglicht eine sichere Montage und unterstreicht die Vielseitigkeit dieser hochwertigen Alufelge.

Damina Performance Performance DM08 matt grey (8.5x19) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Damina Performance Performance DM08 matt grey (8.5x19) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
matt
72,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll
5x120 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram