DALI Katch One grau Test Soundbar ohne Subwoofer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
96/100·sehr gut
2 Testberichte & 4 Meinungen zu DALI Katch One grau
• Die 200 Watt RMS-Leistung sorgt für einen kraftvollen und klaren Sound, der jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik und -filme zum Leben erweckt.
• Mit Bluetooth-Funkübertragung und aptX-Unterstützung genießen Sie hochwertige kabellose Audioübertragung von Ihrem Smartphone oder Tablet.
• Die 2,5-Wege-Konfiguration und passive Radiatoren der Soundbar garantieren eine exzellente Klangverteilung und Basswiedergabe, ohne dass ein externer Subwoofer benötigt wird.
• Dank der HDMI-ARC (Audio Return Channel) Kompatibilität lässt sich die Soundbar einfach mit Ihrem Fernseher verbinden und steuern, wodurch das Audioerlebnis nahtlos und komfortabel wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Farbe
2 Tests
96/100·sehr gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 749,00 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile3 Punkte
+
Nachteile2 Punkte
Varianten: Dali Katch One

DALI Katch One grau Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

92%
sehr gut »Top-Design«
i-fidelity.net 03/2020 zum Test
i-fidelity.net

„Sowohl optisch als auch akustisch weiß aus Holz und Leder bestehende und mit schönen Farben versehene Dali Katch One zu überzeugen. So ist es ein Leichtes den meist nur mittelmäßigen TV-Ton ein klein wenig aufzupeppen und das Wohnzimmer optisch zu bereichern. So geht modernes Heimkino! Wer also die Möglichkeit dazu hat, sollte hier unbedingt zugreifen!“

Tonqualität: sehr gut
Ausstattung: sehr gut
Verarbeitung: sehr gut
100%
überragend
Area DVD 09/2019 zum Test
Area DVD

„Optisch ist der Dali Katch One keine klassische Soundbar und auch technisch sind Unterschiede klar erkennbar. Auf eine Netzwerk- und Streaming-Sektion muss man hier verzichten, auch einen eingebauten Decoder für Dolby Digital/DTS gibt es nicht. Dafür bietet der Katch One jedoch eine sehr aufwendige Technik mit insgesamt zehn Chassis.

Sechs dieser werden aktiv angetrieben und vier fungieren als passive Radiatoren. Klanglich liefert die Soundbar einen sehr dynamischen und homogenen Sound, wobei auch die Qualität von Verarbeitung und Materialien ist sehr hoch.“

Testbericht DALI Katch One grau

Perfekter Klang trifft auf elegantes Design: Entdecken Sie die DALI Katch One grau

Die Suche nach der idealen Soundbar, die nicht nur mit herausragender Klangqualität, sondern auch mit einem ansprechenden Design überzeugt, endet hier. Die DALI Katch One grau vereint beides in einem Gerät und setzt neue Maßstäbe in Ihrem Wohnzimmer. Mit ihrer schlanken, grauen Erscheinung fügt sie sich nahtlos in jede Einrichtung ein und wird zum unauffälligen Mittelpunkt Ihres audiovisuellen Erlebnisses. Die Soundbar ohne Subwoofer bietet eine beeindruckende Klangtiefe und -klarheit, die Sie in die Welt Ihrer Lieblingsfilme und -musik eintauchen lässt.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
DALI Katch One flexibles Soundsystem (grau) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

5/5
★★★★★ leider geil
V. C Dezember 2020

Die Dali Lautsprecher sind zwar teuer, aber definitiv eine Investition wert. Ich habe sie in meinem Schlafzimmer installiert und nun genieße ich meine Musik ohne störendes Gedröhne. Egal welche Art von Musik ich höre, der Klang ist einfach fantastisch und der Kontrabass kommt deutlich zur Geltung. Zudem sehen die Lautsprecher auch noch stylisch aus.

Ursprünglich war ich zwischen Bose und Teufel hin- und hergerissen, aber die Dali Lautsprecher haben mich vollkommen überzeugt. Nach ein paar Tagen Nutzung bin ich sehr zufrieden mit meiner Entscheidung. Jetzt macht das Musikhören noch mehr Spaß und die Glotze bleibt öfter aus.

3/5
★★★☆☆ Diese wird es nicht.
BS Mai 2021

Die Bassleistung des Lautsprechers war enttäuschend und die Bluetooth-Verbindung langsam. Die Anschlüsse auf der Rückseite waren schwer zu erreichen und das Umschalten auf den Stereo-Modus war zwingend erforderlich. Die Anzeige für Lautstärke und Betriebsmodi war unpraktisch. Insgesamt erschien mir der Lautsprecher eher wie ein großes Bluetooth-Gerät.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Mene Februar 2020

Leider enttäuschend. Der Sound ist stark und präzise, aber Tonunterschiede beim Fernsehen erfordern ständige Anpassungen. Stimmen sind bei Filmszenen mit Hintergrundmusik schwer verständlich, aber bei Nachrichten klingt es super.

Anpassungsmöglichkeiten sind begrenzt. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Fernbedienung aus Plastik und der Soundbar leicht. Ob der Preis gerechtfertigt ist, ist fraglich. Der kraftvolle Sound und gelegentliche Surround-Effekt hätten mich überzeugt, wenn nicht die Tonprobleme wären.

5/5
★★★★★ Endlich eine SOUND(!!!)-bar ...!
Heiner August 2019

Hallo,diese Rezension bezieht sich auf Dali Katch One Soundbar Mountain white. Ich habe sie nicht bei Amazon gekauft, das vorweg. Ich bin aber sehr sehr happy mit dem Ding!Zur Einordnung meiner Meinung:Die Soundbar steht in meinem Schlaf/Arbeitszimmer. Im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Soundbar ohne Subwoofer
grau
Ausstattung
Equalizer (DSP), aptX
TV
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
HDMI-ARC (Audio Return Channel)
2.0
2,5-Wege, passiver Radiator
Konnektivität
kabelgebunden
HDMI
Bluetooth
HDMI, USB, optisch (TOSLINK)
Leistung
46 - 25.000 Hz
200 Watt
Maße & Gewicht
860 x 164 x 69 mm
2 x 21mm Hochtöner, 2 x 90mm Tiefmitteltöner
3,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram