D'Alba White Truffle Double Moisture cream (60 ml) Gesichtscreme

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme Wirkung: feuchtigkeitsspendend - nährend - regenerierend Anwendungsgebiete: Feuchtigkeitsarme Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
22,60 €
Ø 27 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
22,60 €
Ø 27 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 22,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d'alba Italian weiß Truffle Double Serum & Cream, anpassbare... Amazon Marketplace d'alba Italian weiß Truffle Double Serum & Cream, anpassbare... Auf Lager 22,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• d'Alba White Truffle Double Moisture Cream nährende und beruhigende... iparfumerie d'Alba White Truffle Double Moisture Cream nährende und beruhigende... 1-2 Werktage 28,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
• d'Alba Tagescreme d’Alba, White Truffle Double Moisture Cream – 60 ml Otto d'Alba Tagescreme d’Alba, White Truffle Double Moisture Cream – 60 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.6 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
d'alba Italian weiß Truffle Double Serum & Cream, anpassbare 2-in-1-Intensivpflege, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
d'Alba White Truffle Double Moisture Cream nährende und beruhigende Gesichtscreme iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,90 € 481,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
D'Alba piedmont White Truffle Double Moisture Cream (60 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 39,96 € 666,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
d'Alba Tagescreme d’Alba, White Truffle Double Moisture Cream – 60 ml Otto Koreanische Kosmetik Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:16 Uhr.

D'Alba White Truffle Double Moisture cream (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Pflege, die für mich funktioniert
Tina Q Februar 2026

Ich kaufe die d' Alba Tagescreme mittlerweile zum dritten Mal und bin sehr zufrieden. Sie ist feuchtigkeitsspendend, mildert Trockenheitsfältchen und lässt die Haut gepflegt wirken. Besonders praktisch: die Konsistenz ist variabel — im Winter nutze ich mehr Creme für reichhaltigen Schutz, im Sommer mische ich sie mit Gelée für eine leichtere Pflege. Für meine trockene Haut funktioniert sie das ganze Jahr zuverlässig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertige Gesichtspflege
Steph Dezember 2025

Reichhaltige Gesichtscreme mit intensiver Pflege, hautverträglich – auch für sensible Haut. Trotz hoher Nährstoffdichte verursacht sie keine Unreinheiten (nicht komedogen). Für meine Haut die beste Creme; ich kaufe sie jederzeit wieder. ♡.

5/5
★★★★★ Angenehme Pflege
Idefix512 Oktober 2025

Die Kombination aus Serum und Creme in einem Produkt ist für meine Hautpflege ein echter Innovationstreffer. Ich trage zuerst das Serum, dann die Creme auf — praktisch und ohne Spatel. Die Textur fühlt sich leicht an, ist trotzdem reichhaltig und pflegend. Ideal für die kalte Jahreszeit; das Preis-Leistungs-Verhältnis bei Amazon überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Creme!
Sarah Oktober 2025

Diese Creme überzeugt durch ihre hohe Qualität und schnelle Absorption. Die Pflegewirkung ist beeindruckend. Tatsächlich empfinde ich sie als besser als manche teure Luxusmarken. Definitiv ein Produkt, das ich immer wieder nachkaufen werde!.

5/5
★★★★★ Beste!!!!
Mausebacke September 2025

Wenige Worte genügen 🥰 Diese Feuchtigkeitscreme ist die beste, die ich je erlebt habe – und ich habe unzählige getestet! 🙈 Auch das Serumspray gehört zu meinem täglichen Must-have. Die Pflege ist einfach herausragend. Ich bin absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Ich werde es wieder kaufen!
AlionaAliona März 2025

Ich bin begeistert von der Marke D'alba! Diese Creme verleiht meiner Haut ein frisches, strahlendes und geschmeidiges Gefühl und hat zudem einen angenehmen Duft. Obwohl ich sie erst kurze Zeit benutze, zeigt meine empfindliche, trockene Haut bereits positive Reaktionen und sieht gesünder aus. Besonders toll ist, dass die Creme nicht klebrig ist. Die Verpackung ist ansprechend und schützt das Produkt gut. Auf dem Bild sehen Sie die cremige Konsistenz und den natürlichen Glow meiner Haut nach der Anwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut
für alle Hauttypen
Gesichtscreme
Unisex
Gesicht
Kosmetische Gesichtspflege
Eigenschaften
Creme
Tiegel
feuchtigkeitsspendend, nährend, regenerierend
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram