Dakine Campus 33L (10004336) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiges 33-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Bücher, Laptop und persönliche Gegenstände des täglichen Bedarfs.
• Speziell gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen.
• Praktischer Organizer und diverse Innentaschen ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinutensilien.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Vielseitige Ausstattung mit Flaschenhalter, isoliertem Kühlfach und Brillenfach für maximale Funktionalität im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,93 €
Ø 60 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,93 €
Ø 60 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Campus 33 - Rucksack 52 cm (black) Markenkoffer Dakine Campus 33 - Rucksack 52 cm (black) 0 59,93 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,06 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack Campus L 33L Black - Schwarz Kaufland Dakine Rucksack Campus L 33L Black - Schwarz 2-3 Werktage 63,32 € Versand kostenfrei Gesamt 63,32 € → zum Angebot
• Dakine Campus L 33L Black - - Amazon Dakine Campus L 33L Black - - Auf Lager 63,71 € Versand kostenfrei Gesamt 63,71 € → zum Angebot
• Dakine Schulrucksack Campus 33 - Rucksack 52 cm (black) Otto Dakine Schulrucksack Campus 33 - Rucksack 52 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Campus 33L (10004336)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.93 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Campus 33 - Rucksack 52 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 59,93 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,06 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Campus L 33L Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,32 € Versand kostenfrei Gesamt 63,32 € → zum Angebot
Dakine Campus L 33L Black - - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,71 € Versand kostenfrei Gesamt 63,71 € → zum Angebot
Dakine Campus L 33L Black - - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,71 € Versand kostenfrei Gesamt 63,71 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Campus L 33l black CAMPUS L/10004336 Koffer to go Angebotsinfo 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Dakine Campus L 33L Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,81 € Versand kostenfrei Gesamt 68,81 € → zum Angebot
Dakine Campus Rucksack (33 Liter) 001 - black sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
DAKINE Rucksack, Notebookfach, Logo-Patch, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Dakine Schulrucksack Campus 33 - Rucksack 52 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Campus L 33l black - 52 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Dakine Rucksack CAMPUS L 33L BLACK Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Dakine Campus 33L (10004336) black

Dakine Campus 33L (10004336) black - Der vielseitige Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den ultimativen Alltagsbegleiter für Stadtabenteuer und Campustouren. Dieser geräumige Rucksack vereint Funktionalität mit urbanem Stil und bietet Ihnen alles, was Sie für einen organisierten und komfortablen Tag benötigen. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er der perfekte Partner für vielbeschäftigte Studierende, Berufspendler und alle, die einen zuverlässigen Begleiter im Großstadtdschungel suchen.

Clevere Organisation für maximale Effizienz

Der Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer, während separate Fächer für Handy, Brille und andere Wertsachen für Ordnung sorgen. Das isolierte Kühlfach hält Ihre Getränke und Snacks frisch. Mit dem integrierten Organizer behalten Sie selbst bei vollem Terminkalender den Überblick. Die vielfältigen Staumöglichkeiten ermöglichen es Ihnen, alles Wichtige griffbereit zu haben.

Dakine Campus 33L (10004336) black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, schönes Design
PrivatPrivat März 2025

Ich kaufe regelmäßig Dakine-Rucksäcke: modernes Design, hervorragende Verarbeitung und langlebige Materialien rechtfertigen den Preis. Viel Stauraum durch viele Fächer und sehr angenehmer Tragekomfort machen ihn zum zuverlässigen Begleiter.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für den Alltag! 😍🎒
Mocka November 2024

Der Dakine Campus Rucksack 33 Liter überzeugt als robuster, wetterfester Allrounder für Arbeit und Alltag. Das großzügige, gut organisierte 33L-Hauptfach bietet Platz für Laptop (gepolstertes Laptopfach, passt fürs MacBook), Ladegeräte, Wasserflasche und Snacks; ein praktisches Frontfach hält Schlüssel und Kopfhörer griffbereit. Gepolsterte Schultergurte und Rückenpolster sorgen für ganztägigen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung.

Schlichtes, modernes Design in Black wirkt stilvoll und vielseitig kombinierbar. Besonders praktisch in der Übergangszeit: Stabilität und leichter Regenschutz halten die Ausrüstung trocken. Ideale Wahl für Pendler, Studierende und Freizeitnutzer, die Funktionalität mit gutem Look suchen.

4/5
★★★★☆ Vielseitiger Rucksack mit durchdachtem Stauraum
Katie August 2025

Dakine Campus 33L Rucksack: Viel Stauraum und Alltagstauglichkeit. Der 33-Liter-Rucksack bietet ein großes Hauptfach für Bücher und Ordner, ein gepolstertes Laptopfach bis 15 Zoll und ein praktisches isoliertes Kühlfach vorn für Snacks und Getränke. Organizerfach und seitliche Netztaschen sorgen für schnelle Zugriffsmöglichkeiten.

Ergonomische Rücken- und Schulterpolster plus verstellbarer Brustgurt gewährleisten auch bei voller Beladung komfortables Tragen. Robust verarbeitetes Polyester und solide Reißverschlüsse versprechen Langlebigkeit, wenngleich die Zipper etwas weniger wertig wirken als bei älteren Modellen. Die Farbauswahl ist attraktiv; die Variante „Odyssey“ fällt jedoch in echt dunkler aus als online gezeigt. Insgesamt ein funktionaler, stilvoller Rucksack für Schule, Arbeit und Freizeit.

5/5
★★★★★ Rucksack Dakine
Velonaut Februar 2026

Funktional und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach, isoliertes Kühlfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
52 cm
Einheitsgröße
20 cm
33 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram