Daikin Altherma M HW EKHHE200PCV37 Luft/Wasser-Wärmepumpe
Produkttyp: Luft/Wasser-Wärmepumpe
Serie: Daikin Altherma
Betriebsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.869,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Daikin Brauchwasser-Wärmepumpe Altherma M HW 200, 1,6kW Bivalenz Monoblock,... 1 - 1 Tage 1.869,00 € + 89,00 € Versand Gesamt 1.958,00 € → zum Angebot
-
Daikin Altherma M HW 200 Biv, Warmwasser-Wärmepumpe, 200L Speicher, bivalent
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
1.869,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.869,00 €
→ zum Angebot
-
DAIKIN Brauchwasserwärmepumpe | Altherma M HW 200 Biv | 200L | 1,5kW E-Stab
5 - 15 Werktage
1.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.999,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Daikin Altherma M HW EKHHE200PCV37 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Daikin Altherma M HW EKHHE200PCV37? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Luft/Wasser-Wärmepumpe
Serie
Daikin Altherma
EU-Energielabel
Betriebsspannung
230 V
Breite
628 mm
COP bei +7 °C (A7/W35)
3,23
Energie-Effizienzklasse Warmwasserbereitung
A+
Gewicht
96 kg
Höhe
1.607 mm
Kältemittel
R134A (GWP 1430)
Kältemittelfüllmenge
1 kg
Paketkomponenten
integrierter Warmwasserspeicher
Schutzart
IP 24
Tiefe
628 mm
Warmwasserbereitungs-Energieeffizienz
135 %
Wasserinhalt im Kessel
200 Liter
Zapfprofil
Dusche und Waschbecken mit 35°C), L (Badewanne
elektrische Zusatzheizung
1,5 kW
geschätzter Jahresverbrauch (Strom)
761 kWh/Jahr
max. Betriebsdruck Trinkwasser
7 bar
max. Schallleistungspegel im Freien
45 db
max. Schallleistungspegel in Innenräumen
53 db
Montage & Anwendung
Aufstellort
Innenaufstellung
Energieträger
Elektrizität, Luftwärme
Funktionen
mit Heizfunktion
verwendbar für
Trinkwasser
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen