Bosch CS5001DW 260 (7738340429) Warmwasser-Wärmepumpe
- Die Energie-Effizienzklasse A+ garantiert einen äußerst sparsamen Betrieb und niedrige Energiekosten bei der Warmwasserbereitung.
- Mit einem großzügigen Wasserinhalt von 260 Litern wird eine zuverlässige Versorgung für Mehrfachbäder mit Wanne und Dusche sichergestellt.
- Das XL-Zapfprofil ermöglicht eine komfortable Nutzung mit konstanter Warmwassertemperatur von 55°C für hohen Komfort.
- Durch die Innenaufstellung ist das Gerät wetterunabhängig und kann flexibel im Gebäude platziert werden.
- Der maximale Schallleistungspegel von nur 56 dB sorgt für einen angenehm leisen Betrieb in Innenräumen.
- Als Teil der Bosch Compress Serie profitiert das Gerät von jahrelanger Erfahrung und hochwertiger Ingenieurskunst.
-
Günstigster Preis
BOSCH WW-Wärmepumpe CS5001 DW 260 Compress 5000 DW, 2010x630x630
8-10 Tage
2.498,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.498,00 €
→ zum Angebot
-
Junkers Bosch Compress 5000 DW CS5001DW 260, Warmwasser-Wärmepumpe
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
2.669,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.669,00 €
→ zum Angebot
-
Bosch Warmwasserwärmepumpe CS5001 DW 260 Compress CS5000 DW, R513A 7738340429 1 - 2 Tage 2.852,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.852,40 € → zum Angebot
-
BOSCH Warmwasser-Wärmepumpe CS5001 DW 260, Compress 5000 DW - 7738340429
ca. 2-4 Wochen in DE
2.852,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.852,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effiziente Warmwasserbereitung mit der Bosch CS5001DW 260 (7738340429)
Die Bosch CS5001DW 260 (7738340429) ist eine leistungsstarke Warmwasser-Wärmepumpe, die speziell für die Innenaufstellung konzipiert wurde. Mit einer Energie-Effizienzklasse von A+ sorgt sie für eine effiziente Warmwasserbereitung und ist ideal für Haushalte mit hohem Warmwasserbedarf.
Großer Wasserinhalt für maximalen Komfort
Der Wasserinhalt im Kessel beträgt 260 Liter, was ausreichend Kapazität bietet, um mehrere Bäder mit Wanne und Dusche gleichzeitig mit warmem Wasser zu versorgen. Das Zapfprofil XL garantiert, dass auch bei hohem Wasserverbrauch stets eine konstante Wassertemperatur von 55°C bereitgestellt wird.
Bosch CS5001DW 260 (7738340429) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bosch CS5001DW 260 (7738340429)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen