Cullmann Alpha 1800 mobile BT schwarz 3-Wege-Neiger

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-Wege-Neiger - Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Flip Lock - Kurbel zur Höheneinstellung - Mittelspinne - Mittelsäule geeignet für: Bridgekamera - DSLR Kamera - Kompaktkamera - Smartphone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,27 €
Ø 30 €
28,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,27 €
Ø 30 €
28,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,62 €
ab 31,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cullmann Alpha 1800 mobile BT Stativ Schwarz foto-leistenschneider Cullmann Alpha 1800 mobile BT Stativ Schwarz siehe Shop 31,27 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
• Cullmann 52119, Cullmann ALPHA 1800 mobile BT, black tripod Fotokoch Cullmann 52119, Cullmann ALPHA 1800 mobile BT, black tripod Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 31,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
• Cullmann Alpha 1800 mobile BT Kamerastativ Otto Cullmann Alpha 1800 mobile BT Kamerastativ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,14 € → zum Angebot
• CULLMANN Trépied Alpha 1800 Mobile Bluetooth Noir Amazon CULLMANN Trépied Alpha 1800 Mobile Bluetooth Noir 56,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,63 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann Alpha 1800 mobile
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.27 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Cullmann 52119, Cullmann ALPHA 1800 mobile BT, black tripod ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 31,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Cullmann Alpha 1800 mobile BT Stativ Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 31,27 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Cullmann 52119, Cullmann Alpha 1800 mobile BT TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 07.08.2026 31,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Cullmann Alpha 1800 mobile BT Kamerastativ Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,14 € → zum Angebot
Cullmann 52119, Cullmann ALPHA 1800 mobile (Metall) (52119) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
ALPHA 1800 mobile BT Stativ - Schwarz Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
CULLMANN Trépied Alpha 1800 Mobile Bluetooth Noir Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 56,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,63 € → zum Angebot
CULLMANN Trépied Alpha 1800 Mobile Bluetooth Noir Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,62 € Versand kostenfrei Gesamt 60,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Cullmann Alpha 1800 mobile BT schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles hohes Stativ
Saitama September 2023

Leicht, stabil und ideal für große Personen. Das verstellbare Stativ bietet viele Einstellungsmöglichkeiten und passt perfekt zu meiner Größe von 1,85 m. Die praktische Tasche ist ein Bonus. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Stativ
Claudi September 2023

Absolut empfehlenswert! Dieses Stativ ist ideal für Heimgebrauch und Reisen. Es ist stabil, leicht und erfüllt all seine Funktionen. Eine passende Tasche für den Transport ist ebenfalls inklusive. Perfekt für Hobbyfotografen!.

5/5
★★★★★ Gutes Stativ
Kakashi Juni 2023

Ich finde dieses Stativ absolut großartig. Nach anderthalb Jahren Benutzung gibt es nichts zu bemängeln. Die Verarbeitung und Materialien sind einwandfrei, das Gewicht ist auch angenehm.

Die beweglichen Teile und Befestigungssysteme funktionieren gut. Besonders praktisch ist der Handgriff. Um fair zu sein, sollte ich erwähnen, dass ich das Stativ nicht regelmäßig oder professionell benutzt habe.

5/5
★★★★★ Für Handy ausreichend, praktisch zum mitnehmen
Paul T April 2023

Dieses Stativ erfüllt seinen Zweck perfekt für die Nutzung mit einem Handy. Aufgrund seiner Leichtigkeit und geringen Größe ist es ideal für unterwegs und passt problemlos in jeden Rucksack. Für schwerere Geräte ist es jedoch weniger geeignet.

5/5
★★★★★ Super Stativ
Sina Dezember 2022

Ich war zunächst enttäuscht von einem gebrauchten Stativ, das ich über Amazon bestellt hatte. Es fehlten Teile und die Verpackung war schlecht. Nachdem ich es zurückgesandt hatte, bestellte ich es als Neuprodukt erneut. Heute kam das Stativ an und wurde sofort ausprobiert.

Ich besitze ein Galaxy S22 Ultra mit einer großartigen Kamera und bin begeistert von diesem Stativ. Es ist stabil, verstellbar und die Handyhalterung sorgt für Stabilität. Der mitgelieferte Fernauslöser ist perfekt für Selfies. Mit der Tasche kann das leichte Stativ bequem zum Wandern für Naturaufnahmen mitgenommen werden. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ ALPHA 2800, ein großes Leichtgewicht der Extraklasse mit prima Tasche !
Rumi Januar 2022

Dieses Stativ ist eine angenehme Überraschung für seinen Preis. Es ist leicht, schnell aufzubauen und stabil. Der Panoramakopf, die Schnellverschlüsse an den Beinen und die rutschfesten Gummifüße machen einen guten Eindruck. Mit einer Höhe von bis zu 184,5 cm und einem Gewicht von nur 1350g ist es einfach zu transportieren.

Die robuste Textiltasche mit Schultergurt ist ein praktisches Extra. Fazit: Ein gelungenes Produkt mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein echtes Must-have für Fotografen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
3-Wege-Neiger, Dreibeinstativ
Bridgekamera, DSLR Kamera, Kompaktkamera, Smartphone, Systemkamera
schwarz
Ausstattung
3
Beinverschluß: Flip Lock, Kurbel zur Höheneinstellung, Mittelspinne, Mittelsäule, Smartphone Halterung, Stabilisierungshaken
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Aluminium
Maße & Gewicht
140 cm
900 g
56 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram