Cube Acid Flat A4-IB Hybrid Pedal black Plattformpedale

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pedale sind für City-, Mountainbike- und Touring-Einsätze geeignet.
• Das Gewicht beträgt nur 290 g, was sie leicht und dennoch robust macht.
• Es handelt sich um Plattformpedale, die eine breite Auflagefläche bieten.
• Die rutschfeste Oberfläche sorgt für optimalen Grip bei allen Wetterbedingungen.
• Die Pedale sind einfach zu montieren und mit den meisten Kurbelarmen kompatibel.
• Das schwarze Design verleiht Ihrem Fahrrad einen modernen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 34 €
30,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 34 €
30,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,96 €
ab 34,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid 92374-One Size, Acid Flat A4-ib Hybrid Pedals Silber Black BikeInn Acid 92374-One Size, Acid Flat A4-ib Hybrid Pedals Silber Black siehe Shop 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Acid 92374, Fahrradpedale ACID PEDALE FLAT A4-IB HYBRID BLACK Unisex universal engelhorn Acid 92374, Fahrradpedale ACID PEDALE FLAT A4-IB HYBRID BLACK Unisex universal auf Lager 36,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
• Cube ACID Pedale FLAT A4-IB Hybrid Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube ACID Pedale FLAT A4-IB Hybrid Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• CUBE 92374, CUBE ACID Flat A4-IB Hybrid black (92374) RABE Bike CUBE 92374, CUBE ACID Flat A4-IB Hybrid black (92374) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Cube Acid Flat A4-IB Hybrid Pedal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Acid 92374-One Size, Acid Flat A4-ib Hybrid Pedals Silber Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Acid 92374, Fahrradpedale ACID PEDALE FLAT A4-IB HYBRID BLACK Unisex universal engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 36,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Cube ACID Pedale FLAT A4-IB Hybrid Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
CUBE 92374, CUBE ACID Flat A4-IB Hybrid black (92374) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Cube 92374, Cube Acid Flat A4-IB Hybrid Fahrrad Pedale schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
ACID FLAT A4-IB Hybrid Pedale boc24 Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Cube FS0045938, Cube Acid Pedale FLAT A4-IB Hybrid schwarz Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 49,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Testbericht Cube Acid Flat A4-IB Hybrid Pedal black

Cube Acid Flat A4-IB Hybrid Pedal black: Vielseitigkeit für jeden Einsatz

Das Cube Acid Flat A4-IB Hybrid Pedal black ist die perfekte Wahl für alle, die ein zuverlässiges und vielseitiges Pedal suchen. Egal, ob Sie in der Stadt unterwegs sind, Mountainbike fahren oder auf Touren gehen, dieses Pedal bietet Ihnen stets optimalen Halt und Kontrolle. Mit seinem eleganten schwarzen Design passt es zudem zu jedem Fahrrad.

Robuste Bauweise für maximale Langlebigkeit

Die Plattformpedale sind aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer garantieren. Das Cube Acid Flat A4-IB Hybrid Pedal black wiegt nur 290 g, was es leicht und dennoch robust macht. Die stabile Konstruktion sorgt dafür, dass Sie auch in anspruchsvollem Gelände stets sicher unterwegs sind.

Cube Acid Flat A4-IB Hybrid Pedal black Test

5/5
★★★★★ Top Pedale!
Jürgen W November 2021

Wertige Arbeit, sehr bequem und schön leicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Pedal
Roman S November 2022

Gute Plattformpedal. PINs demontierbar, das war wichtig. Haltbarkeit nach der kurzen Zeit noch nicht bewertbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
City, Mountainbike (MTB), Touring
schwarz
290 g
Plattformpedale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram