Cristiano Ronaldo CR7 Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2017 Inhalt in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,00 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,59 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,00 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,59 €
ab 19,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRISTIANO RONALDO Eau de Toilette CR7 Otto CRISTIANO RONALDO Eau de Toilette CR7 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Cristiano Ronaldo CR770002, Cristiano Ronaldo CR7 Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC Cristiano Ronaldo CR770002, Cristiano Ronaldo CR7 Eau de Toilette Spray 50 ml, auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Cristiano Ronaldo CR7 Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: €... NOTINO Cristiano Ronaldo CR7 Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 22,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Cristiano Ronaldo Cr7 Man Edt 50 Ml Amazon Marketplace Cristiano Ronaldo Cr7 Man Edt 50 Ml Auf Lager 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Varianten: Cristiano Ronaldo CR7 Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
CRISTIANO RONALDO Eau de Toilette CR7 ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Cristiano Ronaldo CR770002, Cristiano Ronaldo CR7 Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 399.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Cristiano Ronaldo CR7 Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 450,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € 450 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Cristiano Ronaldo CR7 Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € 474,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,70 € 474 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Cristiano Ronaldo Cr7 Man Edt 50 Ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
CR7 Cristiano Ronaldo Eau De Toilette Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 31,59 € 631,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Cristiano Ronaldo CR7 Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Parfum
Angelika R Mai 2020

Mein Sohn (9 Jahre) liebt Fußball und liebt das Ronaldo Parfüm. Es hat einen angenehmen, nicht zu starken Duft, der lange anhält. Sogar mein Mann benutzt es manchmal (wenn er darf ;-) ). Ein Duft, der die ganze Familie begeistert!.

5/5
★★★★★ Top
Sebastian.V März 2018

Top Parfüm, toller Duft. Absolut empfehlenswert. Werde es definitiv nochmal kaufen. Mein zweites Parfüm von Cristiano Ronaldo, nach Legacy, das auch super ist.

5/5
★★★★★ Das ideale Geschenk für Ronaldo Fans
Jaydeluxxe Januar 2018

Diese Parfüm ist ein perfektes Geschenk für jeden Fan von Ronaldo. Der Duft ist elegant und sportlich zugleich und bleibt lange spürbar, ohne aufdringlich zu sein. Ideal für Sportfans und Ronaldo-Anhänger! Ein Volltreffer als Weihnachtsgeschenk!.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Verena S. Januar 2019

Dieses Eau de Toilette ist eine erfrischende Alternative zum Parfum von Jean Paul Gaultier MALE. Mein Mann ist begeistert von dem frischen Duft, auch wenn die Haltbarkeit nicht übermäßig lang ist. Für den Preis ist die Leistung jedoch absolut angemessen.

3/5
★★★☆☆ Guter Duft , aber....
Friedold % Juni 2018

Die vielen positiven Bewertungen haben mich dazu verleitet, das EdT CR7 zu kaufen. Die Duftnote ist wirklich gut, aber leider verfliegt der Duft bei mir und meiner Frau nach nur etwa 20 Minuten. Für über 30 Euro ist das EdT meiner Meinung nach zu teuer. Daher gebe ich nur 3 Sterne und empfinde es als Fehlkauf.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2017
50 ml
Duftbeschreibung
Ambra, Moschus, Sandelholz, Vanille
Cristiano Ronaldo CR7
Iris, Tabak, Zedernholz, Zimt
Beifuß, Bergamotte, Kardamom, Lavendel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram