CreaTable Kombiservice Sand Dunes (16-tlg.)
- Das Set ist mikrowellengeeignet, was die Zubereitung von Speisen erleichtert.
- Es ist ebenfalls spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Essen vereinfacht.
- Das Material Keramik und Steinzeug verspricht Langlebigkeit und Robustheit.
- Die Set-Größe von 16 Teilen ist ideal für 4 Personen, perfekt für Familien oder kleine Gruppen.
- Enthalten sind 4 Frühstücksteller, 4 Schüsseln, 4 Speiseteller und 4 Kaffeebecher, die alle Bedürfnisse abdecken.
- Die natürliche Farbe und runde Form unterstützen den Naturlook und fügen sich harmonisch in jede Tischdekoration ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
39,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CreaTable Kombiservice SAND DUNES terracotta creme Keramik 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
-
CreaTable Kombiservice Sand Dunes creme (16-tlg), 4 Personen, Steinzeug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
-
CreaTable, 33071, Serie SAND DUNES, 16-teiliges Geschirrset, Kombiservice aus
Auf Lager
59,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 17:13 Uhr.
Entdecken Sie das CreaTable Kombiservice Sand Dunes (16-tlg.) für Ihren Esstisch
Das CreaTable Kombiservice Sand Dunes (16-tlg.) verleiht jedem Esstisch eine natürliche und warme Atmosphäre. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Funktionalität und Design ist dieses Geschirrservice die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Stil legen. Die harmonische Farbgebung in Naturtönen und die runde Formgebung schaffen ein einladendes Ambiente, das jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis macht.
CreaTable Kombiservice Sand Dunes (16-tlg.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast CreaTable Kombiservice Sand Dunes (16-tlg.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kombiservice
Ausstattung & Lieferumfang
Set-Größe
16 tlg.
bestehend aus
4 x Frühstücksteller, 4 x Kaffeebecher, 4 x Schüssel, 4 x Speiseteller
geeignet
4 Personen
Form & Farbe
Farbe
natur
Form
rund
Stilrichtung
Naturlook
Material & Eigenschaften
Materialeigenschaften
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Materialien
Keramik, Steinzeug
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaffeeservice 18teilig – unsere Empfehlungen
Geschirrservice mikrowellengeeignet im Expertencheck
Neuheiten im Bereich Geschirrservice spülmaschinengeeignet
So findest du das beste Kaffeeservice Spülmaschinengeeignet
Neuheiten im Bereich Tafelservice 12teilig
Jetzt Kombiservice vergleichen
Testberichte zu Tafelservice Spülmaschinengeeignet
Unsere Top-Auswahl: Geschirrservice für 4 Personen
Beliebte Themen