Ritzenhoff & Breker Tafelservice 12-teilig Isabella weiß

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tafelservice Material: Porzellan Materialeigenschaften: spülmaschinenfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,99 €
Ø 73 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,99 €
Ø 73 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,95 €
ab 69,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella ¦ weiß ¦ Porzellan moebel-kraft.de Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella ¦ weiß ¦ Porzellan ca 2-3 Werktage 69,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella | 12-teilig Amazon Marketplace Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella | 12-teilig Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella (12-tlg), Porzellan Otto Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella (12-tlg), Porzellan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,12 € Versand kostenfrei Gesamt 117,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella ¦ weiß ¦ Porzellan ✓ Bester Preis moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 69,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella , weiß , Porzellan hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella | 12-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Ritzenhoff Breker Tafelservice Isabella, Beige, Keramik, 12-teilig, Ornament, Essen & XXXLutz Angebotsinfo 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella (12-tlg), Porzellan Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,12 € Versand kostenfrei Gesamt 117,12 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella 12er Set netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 145,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Isabella 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:46 Uhr.

Ritzenhoff & Breker Tafelservice 12-teilig Isabella weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unzufrieden mit dem Ritzenhoff Porzellan.
Michael B Oktober 2022

Dieses Ritzenhoff Porzellan weist eine sehr minderwertige Qualität auf. Wir haben festgestellt, dass alle Teller, einschließlich der Suppenteller, starken Besteckabrieb zeigen. Selbst nach der Reinigung in der Spülmaschine sind streifige schwarze Verfärbungen sichtbar. Nach einer erfolglosen Reklamation entschieden wir uns, ein Schleifmittel zu verwenden, um das Geschirr überhaupt noch benutzen zu können.

Es ist ungewöhnlich, dass zusätzliche Reinigungsmittel erforderlich sind, um das Porzellan sauber zu bekommen. Angesichts des mangelhaften Kundenservice der Firma würde ich vom Kauf dieses Produkts abraten. Trotz der Behauptung von Ritzenhoff, dass die Problematik auf Besteckabrieb zurückzuführen sei, haben wir festgestellt, dass unser WMF-Besteck keine ähnlichen Probleme auf anderem Geschirr verursacht.

5/5
★★★★★ Sehr edles Service
Marthe Juni 2022

Lieferung war schnell und es war kein Teil kaputt. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Superschönes Geschirr!
Susanne G April 2022

Sehr schönes Geschirr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Astrein
Gerhard M Februar 2021

sehr robuste ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Tafelservice
Weitere Eigenschaften
Porzellan
spülmaschinenfest
12 tlg.
6 x Speiseteller, 6 x Suppenteller
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram