Villeroy & Boch La Boule Iconic pure beige Kombiservice

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set ist mikrowellengeeignet, was die Zubereitung von Speisen enorm erleichtert.
• Es ist ebenfalls spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Gebrauch vereinfacht.
• Die 7-teilige Set-Größe ist perfekt für den täglichen Gebrauch einer Person konzipiert.
• Enthalten sind 2 Speiseteller, die für Hauptgerichte ideal sind.
• Zudem umfasst das Set 2 Bole und 2 Schalen, die vielseitig einsetzbar sind.
• Ein Servierteller rundet das Set ab und bietet Platz für Beilagen oder Snacks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,00 €
Ø 207 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,00 €
Ø 207 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 207,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Signature La Boule 7-tlg. Iconic Pure Beige tischwelt Villeroy & Boch Signature La Boule 7-tlg. Iconic Pure Beige 2-3 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Geschirr-Set Signature La Boule 7-tlg. Iconic Pure Beige,... Otto Villeroy & Boch Geschirr-Set Signature La Boule 7-tlg. Iconic Pure Beige,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,14 € Versand kostenfrei Gesamt 227,14 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch – La Boule Dinner-Set Beige, Spülmaschinenfest,... Amazon Marketplace Villeroy & Boch – La Boule Dinner-Set Beige, Spülmaschinenfest,... Auf Lager 238,95 € Versand kostenfrei Gesamt 238,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Signature La Boule 7-tlg. Iconic Pure Beige ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Iconic La Boule Beige Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 209,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 218,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Servier-Set Grau La Boule Iconic pure beige segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 217,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Iconic La Boule Beige METRO Angebotsinfo 14-17 Werktage 222,70 € Versand kostenfrei Gesamt 222,70 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Iconic La Boul, Servierset, Porzellan, Beige, Rund, 7 Stück(e) - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 225,72 € Versand kostenfrei Gesamt 225,72 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Geschirr-Set Signature La Boule 7-tlg. Iconic Pure Beige, Premium Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,14 € Versand kostenfrei Gesamt 227,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – La Boule Dinner-Set Beige, Spülmaschinenfest, Mikrowellensicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,95 € Versand kostenfrei Gesamt 238,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1016659097, Villeroy & Boch Iconic La Boule (7 Stk.) (1016659097) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 270,25 € Versand kostenfrei Gesamt 270,25 € → zum Angebot
Villeroy & Boch La Boule La Boule Pure Beige thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 10-1665, VILLEROY & BOCH La Boule Iconic 7tlg Pure Beige creme Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch La Boule Iconic pure beige

Ein Meisterwerk der Tischkultur: Villeroy & Boch La Boule Iconic pure beige

Das Geschirrservice "Villeroy & Boch La Boule Iconic pure beige" setzt neue Maßstäbe in der modernen Tischgestaltung. Mit seinem einzigartigen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Porzellan bietet es nicht nur eine optische Bereicherung für jeden Esstisch, sondern überzeugt auch durch seine praktischen Eigenschaften. Die Kombination aus Stil und Funktionalität macht dieses Set zu einem unverzichtbaren Begleiter für den Alltag und besondere Anlässe.

Villeroy & Boch La Boule Iconic pure beige Test

5/5
★★★★★ V & B
Thomas D Juli 2024

Villeroy & Boch steht für herausragende Qualität. Bei der Lieferung gab es Probleme mit dem Versandpartner DPD, doch der Händler bemühte sich engagiert, alles zu klären. Tolles Produkt, starker Kundenservice und empfehlenswerte Keramik von Villeroy & Boch trotz Lieferverzögerung.

3/5
★★★☆☆ Schlecht Qualität
NS Dezember 2023

Leider war die Boule, die ich erhalten habe, schadhaft. Der Chip war sogar mit Glasur überzogen, was offensichtlich auf einen Fehler im Herstellungsprozess hinweist. Bei Villeroy & Boch und ihrem "Premiumporzellan" hätte ich eine bessere Qualitätskontrolle erwartet. Ich hatte mich so sehr auf diese Boule gefreut und wurde leider enttäuscht, auch wegen des unangenehmen Verkäufers. Es scheint, als sollte es nicht sein.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht zu empfehlen
Stefanie O Januar 2022

Die Le Boule entpuppte sich als unerwartet zerbrechlich, als die erste Schale nach kurzer Zeit ohne Fremdeinwirkung sprang. Leider konnte ich die Schale nicht einzeln nachbestellen, was meine ursprüngliche Ästhetik zerstörte. Aus diesem Grund rate ich vom Kauf ab.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk.
Cristine Februar 2026

Schon zwei Mal verschenkt. Zum Geburtstag und ein anderes Mal zu Weihnachten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Kombiservice
Villeroy & Boch La Boule
Ausstattung & Lieferumfang
7 tlg.
1 x Servierteller, 2 x Bol, 2 x Schale, 2 x Speiseteller
1 Person
Form & Farbe
beige
rund
modern
Material & Eigenschaften
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram