CreaTable Square Orchidee Kombiservice 62-tlg (22536)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: rosa - weiß Form: rund Material: Porzellan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,99 €
Ø 121 €
119,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,99 €
Ø 121 €
119,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 121,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creatable Kombiservice 62-tlg SQUARE, Porzellan Zurbrüggen Creatable Kombiservice 62-tlg SQUARE, Porzellan 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• CreaTable Kombiservice Square Orchidee, Kombi-Service 62-tlg (62-tlg), 6... Otto CreaTable Kombiservice Square Orchidee, Kombi-Service 62-tlg (62-tlg), 6... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• CreaTable, 22536, Serie Square Orchidee, 62-teiliges Geschirrset für 6... Amazon Marketplace CreaTable, 22536, Serie Square Orchidee, 62-teiliges Geschirrset für 6... 138,36 € Versand kostenfrei Gesamt 138,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Creatable Kombiservice 62-tlg SQUARE, Porzellan ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
CreaTable Kombiservice Square Orchidee weiß Porzellan 62 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
CreaTable Kombiservice Square Orchidee, Kombi-Service 62-tlg (62-tlg), 6 Personen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
CreaTable Kombiservice "Square Orchidee, Kombi-Service 62-tlg" Fotorealistische Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
CreaTable Kombiservice "Square Orchidee, Kombi-Service 62-tlg" Fotorealistische BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Creatable Kombiservice Square Orchidee, Weiß, Fuchsia, Keramik, 62-teilig, Blume, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
CreaTable, 22536, Serie Square Orchidee, 62-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 138,36 € Versand kostenfrei Gesamt 138,36 € → zum Angebot
CreaTable Square Orchidee Kombiservice 62-tlg Porzellan METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:47 Uhr.

CreaTable Square Orchidee Kombiservice 62-tlg (22536) Test

1/5
★☆☆☆☆ Ausschussware? Fast jedes Teil fehlerhaft!
OrchideeOrchidee Januar 2025

Ich war sehr gespannt auf diesen Service und bestellte das große Paket. Die Lieferung erfolgte zügig und die Ware war gut verpackt, ohne Beschädigungen. Das Design ist wirklich atemberaubend.

Allerdings ist das Geschirr dicker und schwerer als erwartet. Nach dem Auspacken war die Enttäuschung groß: Bis auf die Eierbecher und Moccatassen waren fast alle Teile fehlerhaft, mit zahlreichen Punkten, Unebenheiten und Kratzern auf den Tellern, sowohl oben als auch unten. Einige Stücke sehen aus, als wären sie schlecht gespült.

Dieses Geschirr möchte ich meinen Gästen nicht anbieten. Ich bin sehr enttäuscht und kann nicht nachvollziehen, wie solch fehlerhafte Ware versendet wird.

5/5
★★★★★ scotty
Scotty März 2026

preiswert und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Thomas F Januar 2026

Schönes Kaffeeservice, war super eingepackt, würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Essgeschirr
gabriele s Januar 2026

Bin mehr als zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rosa, weiß
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Kombiservice
62 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram