Seltmann Weiden Liberty Goldrand Kaffeeservice (18-tlg.)
- Das Set besteht aus 6 Desserttellern, ideal für Kuchen oder Gebäck.
- Enthalten sind ebenfalls 6 Kaffee-Obertassen und 6 Kaffee-Untertassen, perfekt abgestimmt für den Genuss Ihres Lieblingskaffees.
- Alle Teile sind aus hochwertigem Hartporzellan gefertigt, das für seine Langlebigkeit und Beständigkeit bekannt ist.
- Die Farbkombination aus gold und weiß verleiht dem Set eine edle und zeitlose Optik.
- Die runde Form der Geschirrteile spricht Liebhaber klassischer Designs an.
- Die klassische Stilrichtung des Sets passt zu jeder Tischdekoration und jedem Anlass.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
149,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Seltmann Weiden Kaffeeservice 18-tlg. LIBERTY GOLDRAND,... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
-
Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Liberty Goldrand (18-tlg), 6 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,12 € → zum Angebot
-
Kaffeeservice 18-teilig Liberty Goldrand
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
157,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,17 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.
Veredeln Sie Ihre Kaffeemomente mit Stil
Das Seltmann Weiden Liberty Goldrand Kaffeeservice (18-tlg.) setzt neue Maßstäbe in Sachen Eleganz und Qualität. Entworfen, um Ihre Kaffeetafel zu einem Ort des Genusses und der Schönheit zu machen, vereint dieses Set klassische Formen mit einem Hauch von Luxus. Die Kombination aus strahlend weißem Porzellan und edlen Goldakzenten macht jede Kaffeepause zu einem besonderen Erlebnis. Geeignet für sechs Personen, bietet es alles, was Sie für einen vollendeten Kaffeegenuss benötigen.
Seltmann Weiden Liberty Goldrand Kaffeeservice (18-tlg.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Seltmann Weiden Liberty Goldrand Kaffeeservice (18-tlg.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kaffeeservice
Ausstattung & Lieferumfang
Set-Größe
18 tlg.
bestehend aus
6 x Dessertteller, 6 x Kaffee-Obertassen, 6 x Kaffee-Untertassen
geeignet
6 Personen
Form & Farbe
Farben
gold, weiß
Form
rund
Stilrichtung
klassisch
Material & Eigenschaften
Materialien
Hartporzellan, Porzellan
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tafelservice mikrowellengeeignet 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alle Details zu Geschirrservice rund
Jetzt Kaffeeservice Spülmaschinengeeignet vergleichen
Unser Ratgeber zu Tafelservice Spülmaschinengeeignet
Top Tafelservice 16teilig im Vergleich 2026
Warum Kaffeeservice 18teilig eine gute Wahl ist
Praxiswissen zu Kombiservice 30teilig
Diese Kaffeeservice solltest du kennen
Beliebte Themen