CRAVE Dog Adult mit Truthahn & Huhn Trockenfutter 7kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält mindestens 60% tierische Zutaten, darunter Huhn und Truthahn.
• Es ist frei von künstlichen Farbstoffen und Geschmacksverstärkern.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 36% Protein und 17% Fett.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Vitamin A, D₃, Zink und Selen sind enthalten.
• Die Fütterungsempfehlung sieht eine angepasste Menge und mehrere Mahlzeiten vor.
• Das Futter sollte kühl, trocken und dunkel gelagert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,79 €
Ø 40 €
39,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Inhalt
1 kg11,5 kg2,8 kg7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,79 €
Ø 40 €
39,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 39,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAVE Adult mit Truthahn und Huhn 7kg ZooRoyal CRAVE Adult mit Truthahn und Huhn 7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
• Crave Premium Trockenfutter mit Truthahn & Huhn für Hunde – Getreidefreies... Amazon Crave Premium Trockenfutter mit Truthahn & Huhn für Hunde – Getreidefreies... Auf Lager 43,23 € Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
• CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Truthahn und Huhn 7kg, Trockenfutter für: Hunde Otto CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Truthahn und Huhn 7kg, Trockenfutter für: Hunde lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Varianten: CRAVE Dog Adult mit Truthahn & Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.79 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
CRAVE Adult mit Truthahn und Huhn 7kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Crave Premium Trockenfutter mit Truthahn & Huhn für Hunde – Getreidefreies Adult Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,23 € 6.18 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
Crave Premium Trockenfutter mit Truthahn & Huhn für Hunde – Getreidefreies Adult Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,23 € 6.18 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Truthahn und Huhn 7kg, Trockenfutter für: Hunde Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht CRAVE Dog Adult mit Truthahn & Huhn Trockenfutter 7kg

CRAVE Dog Adult mit Truthahn & Huhn Trockenfutter 7kg: Hochwertige Zutaten für Ihren Hund

Das CRAVE Dog Adult mit Truthahn & Huhn Trockenfutter 7kg bietet eine ausgewogene Ernährung für ausgewachsene Hunde. Mit einem hohen Anteil an tierischen Zutaten, darunter 34% Huhn und 16% Truthahn, liefert dieses Futter essentielle Proteine und Nährstoffe. Es enthält keine künstlichen Farbstoffe oder Geschmacksverstärker, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner macht.

Optimale Nährstoffversorgung für Ihren Hund

Dieses Hunde-Trockenfutter ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe für die Gesundheit Ihres Hundes bereitstellt. Mit einem Proteingehalt von 36% und einem Fettgehalt von 17% unterstützt es die Muskelentwicklung und liefert ausreichend Energie. Die analytischen Bestandteile sind sorgfältig ausgewählt, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten.

CRAVE Dog Adult mit Truthahn & Huhn Trockenfutter 7kg Test

5/5
★★★★★ Unsere Mopsdame liebt es
SK Juni 2023

Die kleinen Stückchen dieses Hundefutters sind ideal für kleine Rassen und auch als Leckerli unterwegs geeignet. Unsere mäkelige Mopsdame mag es gerne. Der Geschmack kann ich nicht beurteilen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Die Lieferung durch Amazon war wie immer sehr schnell.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Deni Y Februar 2023

Das Futter wurde probeweise erworben und mein Hund liebt es als Leckerli. Die Zusammensetzung ist klar erklärt und der Preis ist fair. Das Fell meines Hundes glänzt jetzt mehr und seit der Fütterung hat er Muskeln aufgebaut.

5/5
★★★★★ Der Hund frisst es am liebsten
Pospischil Januar 2023

Ich habe eine anspruchsvolle 10-jährige Schäferhündin, die nur Crave Trockenfutter frisst. Nachdem ich verschiedene Marken ausprobiert habe, ist dieses orange Crave das einzige, das sie dauerhaft genießt.

5/5
★★★★★ Endlich , es geht doch !
Angelika Dezember 2022

Dieses Futter ist perfekt für Hunde mit empfindlichem Magen. Mein Hund liebt es, es riecht angenehm und hat keine Probleme damit.

5/5
★★★★★ Ohne Getreide. Hund schmeckt es super !
SuDelSol19 August 2022

Nachdem wir verschiedene Hundefuttersorten ausprobiert hatten, stießen wir zufällig auf dieses Produkt. Unser Hund litt unter Hautausschlägen und Blähungen, doch seitdem wir ihm dieses Futter geben, geht es ihm deutlich besser. Keine Anzeichen von Unverträglichkeiten mehr. Absolut empfehlenswert! 5 🌟 Sterne!.

5/5
★★★★★ Lecker
Tami01 August 2022

Mein Labrador Mix ist wählerisch beim Fressen, aber dieses Trockenfutter hat sie sofort geliebt. Es enthält keine Zusätze oder Getreide, was es leicht verdaulich macht. Ihr Fell glänzt schöner als je zuvor und sie frisst es so gerne, dass ich aufpassen muss, dass sie nicht zu viel isst. Wenn ich ihr extra Portionen gebe, weil sie viel gespielt hat, ist es sofort verschwunden.

Ich wechsele regelmäßig die Geschmacksrichtungen, um etwas Abwechslung zu bieten. Mehr Sorten wären jedoch willkommen. Trotzdem ist es ein Top-Produkt, das ich nur empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne künstliche Farbstoffe
entsprechend den Bedürfnissen Ihres Tieres. Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit., passen Sie die Fütterungsmenge an und teilen Sie diese in mehrere Mahlzeiten
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
In %: Protein: 36.0; Fettgehalt: 17.0; anorganischer Stoff: 9.0; Rohfaser: 1.9. Brennwert: 391 kcal/100 g
Erbsenprotein, Erbsenstärke, Geflügel (12%), Geflügelfett, Kartoffelflocken, Linsen, Mindestens 60% tierische Zutaten: Huhn 34% (u.a. getrocknetes Hühnerprotein, Mineralstoffe, Rosmarin-Extrakt, Sonnenblumenöl, Tapiokastärke, Truthahn 16% (getrocknetes Truthahnprotein, Truthahnextrakt), frisches Huhn (13%)), getrocknete Apfelschnitzel, getrocknete Rübenschnitzel, getrocknetes Geflügelprotein
Jod (Kaliumjodid): 0.75 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 3.0 mg, Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat): 22.5 mg, Pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 12580 IE, Selen (Natriumselenit): 0.09 mg, Vitamin D₃: 1387 IE, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 63.8 mg
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram