Crankbrothers Mallet Lace (black/blue) Test MTB-Schuh
- Die Sohle ist aus einer speziellen Gummimischung gefertigt und bietet optimalen Grip.
- Die Match-Box passt sich mit den Cleats jedem MTB-Klickpedal an.
- Die in die Sohle eingelassene Schräge ermöglicht ein leichtes Ein- und Ausklicken und verbessert die Selbstreinigung.
- Der EVA-Schaumstoff im Mittelbereich sorgt für komfortable Stoßdämpfung.
- Die gepolsterte Zunge bietet zusätzlichen Schutz.
-
Günstigster Preis
crankbrothers MEL27682A050, crankbrothers Mallet E Lace MTB Schuhe braun
2-4 Tage
84,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 89,98 €
→ zum Angebot
-
Crankbrothers MTB-Schuhe Mallet E Lace 38 Tan/Sand/Braun/Gum Beige
Lieferung in 1-3 Werktagen
101,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 106,94 €
→ zum Angebot
-
Crankbrothers MEL27682A050, Crankbrothers Mallet E Lace (37) (MEL27682A050)... 5-6 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
-
Crankbrothers Unisex Mallet E Fahrradschuhe, Schwarzblau
160,30 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 164,29 €
→ zum Angebot
Crankbrothers Mallet Lace (black/blue) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der MTB-Schuh beeindruckt als vielseitiger Alleskönner, der die Bewegungen des Tretens und Gehens nahtlos integriert. Trotz seiner kompakteren Bauweise bietet er einen hohen Tragekomfort. Zudem zeichnet er sich durch ein ausgezeichnetes Verhältnis von Kosten und Nutzen aus, was ihn zu einer attraktiven Option in seiner Kategorie macht.“
Crankbrothers Mallet Lace (black/blue): Der perfekte Begleiter für Ihre Trails
Erleben Sie das Abenteuer auf den Trails mit dem Crankbrothers Mallet Lace (black/blue) auf einem neuen Level. Seine Features und sein Design geben Ihnen die Kontrolle über alle Herausforderungen. Die Sohle ist aus einer speziellen Gummimischung gefertigt und bietet zusammen mit ihrem speziellen Profil eine optimale Kontaktfläche mit jeder Menge Grip und Robustheit, ermöglicht jedoch auch einen einfachen Ausstieg.
✓ Bester Preis
Größe: 37
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 37
Größe: 41
Größe: 44
Größe: 39
Größe: 41 1/2
Größe: 40
Größe: 42
Diese Radschuhe fallen true-to-size aus und sitzen wie angegeben. Das SPD-System ist in der Sohle versenkt, wodurch normales Gehen möglich bleibt; die steife Sohle sorgt für guten Krafttransfer. Bei Regen halten sie etwa 5–10 km trocken, die Belüftung ist in Ordnung. Saubere Nähte und solide Verarbeitung machen sie zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das ist bereits das zweite Paar. Bei dementsprechender Nutzung halten die Schuhe natürlich nicht ewig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist jedoch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen