Cougar Stuhl Explore Royal Ash F, Gaming Stuhl, Grau, Schwarz Gaming Sessel

• Hochwertige Materialkomposition aus Kunstleder, PVC und Stoff sorgt für Langlebigkeit und angenehme Haptik.
• Flexible 3D-Armlehnen ermöglichen präzise Anpassung in drei Dimensionen für optimale Armunterstützung beim Gaming.
• Großzügige Rückenlehne mit 83 cm Höhe bietet umfassende Unterstützung für Rücken und Nacken.
• Edles Farbdesign in Grau und Schwarz fügt sich stilvoll in jedes Gaming- oder Büroambiente ein.
• Robuste Konstruktion mit 27 kg Gewicht garantiert ausgezeichnete Stabilität und hochwertige Verarbeitung für dauerhaften Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
177,53 €
Ø 181 €
178,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
177,53 €
Ø 181 €
178,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,11 €
ab 177,53 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar CGR-EPF-ROA, Cougar Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F Mindfactory Cougar CGR-EPF-ROA, Cougar Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 177,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 186,43 € → zum Angebot
• Cougar CGR-EPF-ROA, COUGAR Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F JB-Computer Cougar CGR-EPF-ROA, COUGAR Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Cougar CGR-EPF-ROA, Cougar Explore Royal Gaming-Stuhl Grau Voelkner Cougar CGR-EPF-ROA, Cougar Explore Royal Gaming-Stuhl Grau Lieferzeit 3-4 Werktage 187,58 € + 8,95 € Versand Gesamt 196,53 € → zum Angebot
• Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F Otto Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 199,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.53 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Cougar CGR-EPF-ROA, Cougar Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 177,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 186,43 € → zum Angebot
Cougar CGR-EPF-ROA, COUGAR Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Cougar CGR-EPF-ROA, Cougar Explore Royal Gaming-Stuhl Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 187,58 € + 8,95 € Versand Gesamt 196,53 € → zum Angebot
Cougar CGR-EPF-ROA, COUGAR CGR-EPF-ROA Universal-Gamingstuhl Grau arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 188,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
Gaming-Stuhl Explore Royal Alternate (1) Angebotsinfo 1 196,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 204,89 € → zum Angebot
COUGAR CGR-EPF-ROA, Cougar Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 197,24 € + -0,99 € Versand Gesamt 196,25 € → zum Angebot
Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 199,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
Cougar CGR-EPF-ROA, Cougar Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F (CGR-EPF-ROA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 204,89 € Versand kostenfrei Gesamt 204,89 € → zum Angebot
COUGAR CGR-EPF-ROA, Cougar Explore Royal Gaming-Stuhl Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 204,99 € + 32,12 € Versand Gesamt 237,11 € → zum Angebot
Cougar 3MEPFROA.0001, COUGAR Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 208,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 212,81 € → zum Angebot
Cougar Gaming-Stuhl Explore Royal Ash F (CGR-EPF-ROA) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 230,96 € Versand kostenfrei Gesamt 230,96 € → zum Angebot
COUGAR CGR-EPF-ROA Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,11 € Versand kostenfrei Gesamt 242,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Cougar Stuhl Explore Royal Ash F, Gaming Stuhl, Grau, Schwarz

Cougar Stuhl Explore Royal Ash F, Gaming Stuhl, Grau, Schwarz für maximalen Sitzkomfort

Erleben Sie stundenlangen Komfort ohne Ermüdung bei intensiven Gaming-Sessions oder langen Arbeitstagen. Dieser Gaming Sessel vereint durchdachte Ergonomie mit stilvollem Design in dezenten Grau- und Schwarztönen. Die hochwertige Polsterung passt sich Ihrer Körperhaltung an und entlastet Wirbelsäule sowie Nackenbereich spürbar. Dank der Kombination aus Kunstleder und robustem Stoff profitieren Sie von einer langlebigen Oberfläche, die sich angenehm anfühlt und gleichzeitig pflegeleicht bleibt.

Individuelle Anpassung durch flexible 3D-Armlehnen

Die intelligenten 3D-Armlehnen ermöglichen eine präzise Ausrichtung nach Ihren persönlichen Bedürfnissen. Verstellen Sie Höhe, Breite und Tiefe der gepolsterten Auflagen mühelos, um die optimale Armposition für Tastatur und Maus zu finden. Diese Flexibilität reduziert Verspannungen in Schultern und Handgelenken merklich – besonders bei ausgedehnten Gaming-Marathons oder konzentrierter Büroarbeit. Das hochwertige Kunstleder der Armauflagen schützt zudem Ihre Ellenbogen vor Druckstellen und unterstützt eine natürliche, entspannte Haltung.

Cougar Stuhl Explore Royal Ash F, Gaming Stuhl, Grau, Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar Stuhl Explore Royal Ash F, Gaming Stuhl, Grau, Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyvinylchlorid, Stoff
grau, schwarz
Armlehne, gepolstert
27 kg
Gaming Sessel
83 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram