Corsair Hydro X Series XM2 M.2 SSD-Wasserkühler schwarz M.2 Kühler

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: M.2 Kühler Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13.029,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13.029,00 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro X Series XM2 M.2 SSD Water Block (2280), Wasserkühlung Alternate Hydro X Series XM2 M.2 SSD Water Block (2280), Wasserkühlung 16 36,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Corsair Hydro X Series XM2 M.2 SSD-Wasserkühler (M.2 SSD Individuellen Amazon Corsair Hydro X Series XM2 M.2 SSD-Wasserkühler (M.2 SSD Individuellen Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Corsair Hydro X Series XM2 M.2 SSD Water Block (2280) WAHE-138 Caseking.de Corsair Hydro X Series XM2 M.2 SSD Water Block (2280) WAHE-138 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Hydro X Series XM2 M.2 SSD Water Block (2280), Wasserkühlung ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 16 36,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XM2 M.2 SSD-Wasserkühler (M.2 SSD Individuellen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XM2 M.2 SSD-Wasserkühler (M.2 SSD Individuellen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XM2 M.2 SSD Water Block (2280) WAHE-138 Caseking.de Angebotsinfo 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Corsair CX-9029002-WW, Corsair Hydro CX-9029002 Solid-State-Laufwerk Wasserblock Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 13.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.029,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Corsair Hydro X Series XM2 M.2 SSD-Wasserkühler schwarz Test

5/5
★★★★★ Schnapper
Oizonius Februar 2024

Trotz seiner Mängel könnte dieses Produkt für Liebhaber eine interessante Ergänzung für ihr Wasserkühlsystem sein. Ein unkonventioneller Kauf, der die Ressourcen möglicherweise nicht optimal nutzt.

5/5
★★★★★ Bisschen biegen dann past das
THULLU April 2022

Samsung 980 Pro 1 TB PCI 4. 0 Review: Ein gutes Produkt, jedoch mit kleinen Anpassungen für die Installation. Die nach innen gebogenen Laschen am Boden stören beim Einsetzen der SSD, können aber vorsichtig mit einem Messer nach außen gebogen werden.

Es wird empfohlen, den Aufkleber unter der SSD zu entfernen und behutsam zu biegen, um das Unterteil nicht zu verbiegen. Dies kann zu einem angenehmen Erlebnis führen, besonders für Benutzer mit einer Custom-Wasserkühlung. Seien Sie vorsichtig und machen Sie es auf eigene Gefahr.

Insgesamt ein gutes Produkt, auch wenn es ein wenig Nacharbeit erfordert. Freuen Sie sich auf die Installation und verbesserte Leistung!.

5/5
★★★★★ M2 Wasserkühlung für M2 NVME SSD
HennE Dezember 2021

Die Wasserkühlung der Seagate Firecuda 520 funktioniert einwandfrei. Sowohl im Leerlauf als auch unter Last bleiben die Temperaturen niedrig, bei 18°C bzw. 20°C.

Trotzdem passt der Kühler perfekt, obwohl beide Seiten mit Speicherchips besetzt sind. Eine Wasserkühlung mag nicht unbedingt erforderlich sein, aber sie ist definitiv cool! 😄.

4/5
★★★★☆ Vorsicht beim Einbau!
M. B Oktober 2021

Die Verbindung der MP610 mit dieser Backplate ist schwierig und verursacht Spuren an der Kupferplatte. Die SSD verbiegt sich gefährlich und lässt sich nicht richtig einrasten. Wenn man die Backplate der SSD verwendet, ist weniger Wärmeleitpad vorhanden und sie passt besser. Ich habe sie erfolgreich in meiner umgebauten AIO WaKü eingesetzt.

3/5
★★★☆☆ Passt wenn, dann nur auf einseitig bestückte M.2 .....
Frank W Juni 2022

Ich habe den Corsair Kühler gekauft, um mein wassergekühltes System mit einer leistungsstarken M. 2 SSD zu erweitern. Leider passt der Block nur auf einseitig bestückte M.

2, nicht auf doppelseitig bestückte wie die Kingston Fury Renegade M. 2 4TB. Trotzdem erscheint der Corsair Block qualitativ hochwertiger als die Konkurrenz von AlphaCool, da die Basis nicht aus minderwertigem Plastik besteht, das Hitze anstatt abzuleiten.

Es ist schade, dass ich nicht darauf geachtet habe, welche Art von M. 2 der Kühler unterstützt, aber insgesamt bin ich zufrieden mit der Qualität des Corsair Produkts.

1/5
★☆☆☆☆ Samsung 970 evo geht nicht
KeinName Mai 2021

Die Halterung passt nicht für Samsung 970 oder 980 SSDs und ist zu teuer für die Qualität. Normale M. 2 SSDs passen nicht, da der untere Teil zu schmal ist. Insgesamt enttäuschend für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
M.2 Kühler
Weitere Eigenschaften
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram