Coros Apex 4 46mm Black Outdoor-Uhr

• Robustes Titangehäuse mit stoßfesten Eigenschaften garantiert maximale Langlebigkeit bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
• Hochauflösendes Memory-In-Pixel Display mit kratzfestem Saphirglas bietet optimale Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
• Umfassende Gesundheitsüberwachung erfasst Puls, Blutsauerstoff, Atemfrequenz und Schlafqualität für ganzheitliches Monitoring.
• Präzise GPS-Navigation mit Bluetooth 5 und WLAN ermöglicht exaktes Tracking bei Laufen, Radfahren und Wandern.
• Leichtes 46mm Gehäuse mit komfortablem Silikonarmband passt sich perfekt an Handgelenke von 140-215mm an.
• Langlebige Akkutechnologie kombiniert mit energieeffizientem Display sichert zuverlässige Performance bei allen sportlichen Herausforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
469,99 €
Ø 468 €
459,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
469,99 €
Ø 468 €
459,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 469,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coros Unisex Apex 4 - 46mm schwarz shop4runners Coros Unisex Apex 4 - 46mm schwarz 2 - 4 Tage 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
• Coros WAPX4-BLK-46, Coros Apex 4 (46.20 mm, ohne SIM) (WAPX4-BLK-46) Black Galaxus Coros WAPX4-BLK-46, Coros Apex 4 (46.20 mm, ohne SIM) (WAPX4-BLK-46) Black Auf Lager, 1 Werktag 474,05 € Versand kostenfrei Gesamt 474,05 € → zum Angebot
• Coros WAPX4-BLK-46, Coros Apex 4 46mm-schwarz 46mm schwarz Laufbursche Coros WAPX4-BLK-46, Coros Apex 4 46mm-schwarz 46mm schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
• Coros Apex 4 46 mm Schwarz PassaSports Coros Apex 4 46 mm Schwarz 1-2 Werktage 498,95 € Versand kostenfrei Gesamt 498,95 € → zum Angebot
Varianten: Coros Apex 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
469.99 €
Ø 1 Mon.
468 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
Coros Unisex Apex 4 - 46mm schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Coros WAPX4-BLK-46, Coros Apex 4 (46.20 mm, ohne SIM) (WAPX4-BLK-46) Black Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 474,05 € Versand kostenfrei Gesamt 474,05 € → zum Angebot
Coros WAPX4-BLK-46, Coros Apex 4 46mm-schwarz 46mm schwarz Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
Coros Apex 4 46 mm Schwarz PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 498,95 € Versand kostenfrei Gesamt 498,95 € → zum Angebot
COROS A42C10A, COROS APEX 4 46mm GPS Multisport-Uhr - Black bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
COROS APEX 4 46mm GPS Multisport-Uhr - Black Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Coros WAPX4-BLK-46, Coros Apex 4 46 mm Multisport-Smartwatch bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 499,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 503,99 € → zum Angebot
Coros Apex 4 Uhr Schwarz - 46MM 365rider Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 499,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Coros 164032366, COROS Multisport-Uhr APEX 4 46mm Black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Coros WAPX4-BLK-46, Coros Apex 4 - 46mm schwarz Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
COROS APEX 4 Multisport-Uhr 46 mm | Schwarz r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 499,50 € + 2,75 € Versand Gesamt 502,25 € → zum Angebot
Coros APEX 4 46mm Multisport GPS-Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coros Apex 4 46mm Black

Coros Apex 4 46mm Black für ambitionierte Sportler und Outdoor-Enthusiasten

Wer seine sportlichen Ziele präzise verfolgen und gleichzeitig auf robuste Qualität sowie lange Akkulaufzeit setzen möchte, findet in dieser Sportuhr den idealen Trainingsbegleiter. Das Gerät verbindet leistungsstarke Tracking-Funktionen mit einem widerstandsfähigen Titangehäuse und hochwertigem Saphirglas, das selbst anspruchsvollen Bedingungen beim Wandern, Laufen oder Radfahren standhält. Dank GPS-Ortung und umfassenden Sensoren wie Herzfrequenz-Sensor, Blutsauerstoff-Sensor und Beschleunigungssensor erhalten ambitionierte Athleten detaillierte Einblicke in ihre Leistungsdaten. Die stoßfeste Konstruktion macht diesen Fitnesstracker zum verlässlichen Partner für intensive Trainingseinheiten und Outdoor-Abenteuer.

Präzise Gesundheitsüberwachung rund um die Uhr

Neben klassischen Sportfunktionen bietet die Outdoor-Uhr kontinuierliche Gesundheitsüberwachung durch Pulsüberwachung, Schlaftracker und Atemfrequenzüberwachung. Diese Kombination ermöglicht es, Regenerationsphasen optimal zu planen und das Training entsprechend anzupassen. Der Blutsauerstoff-Sensor liefert wichtige Informationen über die Sauerstoffsättigung im Blut, besonders relevant bei Höhentraining oder intensiven Belastungen. Das Memory-In-Pixel Display mit 260 x 260 Pixel Auflösung bleibt auch bei direkter Sonneneinstrahlung perfekt ablesbar, während die 1,3 Zoll Displaygröße alle wichtigen Metriken übersichtlich darstellt. Die Unisex-Sportuhr passt sich dank verstellbarem Silikonarmband mit Dornschließe jedem Handgelenk von 140 bis 215 mm an.

Coros Apex 4 46mm Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coros Apex 4 46mm Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Outdoor-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Fitness, Laufen, Radfahren, Wandern
Unisex
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
One Size
Ausstattung
GPS
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Notizen
Fitnesstracker
Display
Memory-In-Pixel
1,3 Zoll / 3,3 cm
260 x 260 Pixel
Saphirglas
Eigenschaften
schwarz
rund
stoßfest
Titan
Saphirglas
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
WLAN
5
Maße & Gewicht
13,7 mm
46 mm
215 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram